При подготовке стен для последующей отделки не редко приходится сталкиваться с повреждениями штукатурки. Обычно такие повреждения в стенах появляются вследствие механических повреждений или усадки стене. К данному роду повреждений относятся:

  • трещины;
  • вспучивание штукатурки;
  • отслаивание;
  • дутики.

Трещины обычно возникают из-за плохо размешанных или слишком жирных растворов. Такой вид повреждения как вспучивание штукатурки появляются при сильной влажности. Данный дефект можно исправить только во время ремонта квартиры при помощи переделки штукатурки.

Отслаивание это вид повреждения, который возникает в том случае, когда прочный раствор наноситься на менее прочный или при сильном пересаживании основания. В таком случае штукатурка демонтируется на всех участках имеющих дефекты.

Дутики — это вздутые бугорочки небольших размеров, которые возникают при применении невыдержанной гашеной извести, в составе которой присутствуют непогашенные частицы. Для того чтобы удалить такой дефект нужно удалить штукатурку и нанести ее заново.

Разрушенную или потрескавшуюся штукатурку необходимо обязательно удалять со стен, поскольку она может стать причиной отставания нового покрытия от стен. В местах где есть повреждения штукатурку нужно отбивать и наносить раствор заново, при этом хорошо затирая все неровности.

Все о ремонте венецианской штукатурки.

Перед нанесением штукатурки сначала следует удалить старый повреждений слой со стен. После чего на основу нужно наносить специальный раствор, из воды и клея ПВА. При этом нужно обрабатывать только те участки, которые остаются на поверхности. При помощи данного метода сцепление старого слоя штукатурки с новым улучшается.

Сначала нужно нанести первый слой штукатурку, затем через некоторое время наноситься декоративный слой.

На тех участках, где уже нанесена свежая штукатурка, следует сделать такую же фактуру как на остальных. Для того чтобы это сделать нужно взять губки и шпатели. Губки необходимы для того чтобы создавать шероховатости, а вот шпатели необходимы для создания рельефа. Места, где новые участки примыкают к старым нужно хорошо сгладить, чтобы все выглядело единым целым. По мере ремонта квартиры штукатурка будет высыхать, при этом необходимо приглаживать все выступы. Делать это нужно специальным металлическим шпателем, предварительно смоченным в воде. Венецианская штукатурка должна полностью высохнуть примерно через два дня, после чего стены можно красить.

 
 
 
Штукатурка стен , 6.86 из 10 базируется на 97 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.