Благодаря установлению систем СКУД на объектах можно фиксировать вход/выход граждан в помещения, выполнять регистрационную процедуру посетителей и контролировать перемещение автотранспортных средств по территории. Данные системы являются незаменимыми, особенно на объектах с большими потоками посетителей. Это могут быть автостоянки, промышленные предприятия, образовательные учреждения, гостиницы, банковские филиалы или же бизнес-центры. Отличаются СКУД богатым функционалом, благодаря чему обеспечивается безопасность охраняемого объекта или территории.

Монтируются и подключаются СКУД в основном на проходных офисов, помещений спецназначения — складах, архивах, а также на КПП автомобилей. Существует два вида таких систем — сетевые и автономные. Последние представляют собой контроллеры, выполняющие пропускные задачи. Они помогают разграничить доступ для гостей и сотрудников. Управление сетевых СКУД происходит с центральных компьютеров. Они обладают дополнительными возможностями, например, учет и контроль рабочего времени, графика посещений и точного нахождения посетителя на территории. Данные системы могут даже рассчитать зарплату сотрудников если интегрировать ее с программами бухучета. Для этого каждому сотруднику нужно присвоить именные ключи доступа — брелки или карточки. Кроме этого следует выполнить настройки правил посещения персоналом определенных помещений.

Все собранные СКУД данные архивируются и сохраняются. Пользователи могут выгрузить их в виде отчетной документации, где будет зафиксировано соблюдение или нарушение режима сотрудниками, история входа/выхода в разных помещениях и т.д. Компания Кратос занимается организацией и сервисным обслуживание подобных систем. Это профильное направление деятельности компании. Монтаж СКУД специалисты Кратос выполняют с учетом типа объекта или же индивидуальных требований заказчика. Они подберут оптимальное оборудование и настроят его с учетом задач и целей заказчика. Наилучшим образом такие системы работают в сочетании с другими устройствами, обеспечивающими безопасность объектов. Это могут быть камеры видеонаблюдения или же видеодомофоны. Благодаря им руководители смогут контролировать перемещение и действия персонала на протяжении всего рабочего дня.

 
 
 
Системы контроля доступа от Кратос , 7.29 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.