Пленарная сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которая проходит сейчас Страсбурге, посвящена событиям на Украине и аннексии Крыма. Представители парламентов 47 стран-членов ЕС принимают решение о возможном приостановлении действия российской делегации.

В вопросе о санкциях мнения стран разделились. Группа депутатов, которую возглавляет голландский либерал Майкл Янсен, считает, что приостановление полномочий российской делегации, то есть, исключение россиян из работы Ассамблеи, только обострит ситуацию и прекратит диалог. Другого мнения группа сосредоточенная вокруг британца Роберта Уолтера, которая утверждает, что Москве не следует повторно поддаваться.

Депутаты этой группы напоминают, что после событий в Чечне парламентская Ассамблея сохранила российской делегации право голоса, а после нападения России на Грузию абсолютно не применила никаких санкций. Но аннексия Крыма и нарушение территориальной целостности Украины уже не может, по их мнению, остаться без ответных действий. Проект резолюции, предполагает исключение российской делегации из Совета Европы.

О том, какие будут введены санкции и будут ли они введены вообще, мы узнаем в четверг после голосования.

Сейчас же в России идет дискуссия о возможном возвращении смертной казни, в связи с выходом РФ из Совета Европы.

 
 
 
Совет Европы намерен исключить Россию , 9.28 из 10 базируется на 84 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.