Очередь автомобильных фур на украино-российской и украино-белорусской границе создали сами водители. Именно с таким заявлением выступили представители украинских властей. По новым правилам Таможенного Союза, ввоз товаров в страны ТС теперь требует наличия дополнительной документации и стоит дороже. Водители, зная о нововведении, старались пересечь границу до введения новшеств, и таким образом сами себе создали проблемы. Российская и белорусская сторона не пропускают автоперевозчиков не потому, что они не желают этого делать, а потому, что просто не справляются с таким объемом желающих пересечь границу. На сегодня ситуация на российско-украинской границе уже нормализовалась и затор сейчас есть лишь на одном пограничном пункте «Бачевск», что в Сумской области. Но зато в Черниговской области на границе с Беларусью очередь фур достаточно большая.
Водители же свидетельствуют совершенно противоположное — не желание пропускать машины исходит именно со стороны белорусской таможни, практически парализовавшей движение на границе.
Украинское правительство заявило, что ведет переговоры с белорусской стороной в поисках решения проблемы, водители же пока вынуждены жить на границе.

 
 
 
Таможенный Союз блокирует границы или виноваты сами водители? , 9.23 из 10 базируется на 90 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.