Что такое парковка, или паркинг, домена? Это возможность использовать свой домена не имея сайта. Для чего это нужно? Проще говоря, для перенаправления посетителей с домена на рабочий сайт. Имеется два вида парковки: коммерческая и парковка, с целью повышения посещаемости сайтов. Второй вид наиболее распространен и хостинги предлагают его бесплатно.

Иметь свой сайт при этом вовсе не обязательно — посетители будут перенаправляться на конкретный IP адрес. Этот прием достаточно распространен в сфере онлайн заработков. Ведь не нужно покупать дешевый хостинг php, тратить деньги на дальнейшую раскрутку сайта. В чем заключена прибыль? Прибыль зависит от количества имеющихся доменов и от качества названий. Что имеется в виду под качеством? Например, человек интуитивно вводит название нужного ему сайта и это название может быть схожим с вам доменом. Тем, кто решил зарабатывать на паркинге, стоит покупать домены, которые точно совпадают с названием известных фирм, популярных сайтов с некоторыми опечатками. Возможен также вариант транскрипции имени.

Высокую прибыль также приносят домены, на которых когда-то раньше размещались сайты. Поскольку имелся постоянный поток посетителей, люди будут по привычке продолжать посещать сайт. Кроме того, на старые сайты наверняка имеются ссылки с других ресурсов. По этим ссылкам тоже осуществляются переходы посетителей.

Вообще парковка домена — достаточно молодой в России способ заработка в Интернет. Стал заметен с 2007-08 годов. Причина популярности это бизнеса в том, что имеется огромное множество доменных имен, которые попросту лежат без дела и ждут окончания регистрации. Многие из них просто стали заброшенными, поскольку вебмастеру наскучили или просто не хочет платить за продление.

Когда используются специальные сервисы, то в этом случае прибыль поступает от кликов по рекламе. Очень многое здесь зависит от тематики трафика. Создается страница, которая внешне очень напоминает обычный сайт. На этой странице размещается реклама. Ведётся учет переходов по объявлениям. Клиент получает свой процент от стоимости клика (30-80%). Парковать можно домены как третьего, так и второго уровня.

Внимание! Следует запретить индексацию домена в robots.txt. В противном случае поисковые системы могут забанить его.

Итак, парковку доменов используют как для продвижения своих веб-сайтов, так и для продажи трафика. Однако стоит понимать, что более разумно использовать паркинг для продвижения, нежели продавать трафик за гроши.

 
 
 
Хостинг и парковка домена. , 7.16 из 10 базируется на 92 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.