Комитет по транспорту объединения российских производителей черных металлов Русская Сталь 23 декабря на своем заседании поддержал идею о развитии в рамках Международной промышленной выставки Металл-Экспо специального раздела МеталлТрансЛогистик – выставки транспортных и логистических услуг для предприятий горно-металлургического комплекса.

Эта идея была также обсуждена ранее на заседании Оргкомитета Металл-Экспо, прошедшего 7 декабря т.г. в Москве.

В рамках осенней Недели металлов в Москве и выставки Металл-Экспо уже несколько лет проводятся конференции, посвященные вопросам развития взаимодействия металлургии и железнодорожного транспорта. В то же время металлургические и горнорудные компании отмечают, что это взаимодействие в последние годы ухудшается: растут цены, неудовлетворительна ритмичность подачи транспортных средств, увеличились сроки транспортировки и доставки горно-металлургических грузов.

Металл-Экспо за последние годы стала важной площадкой, где встречаются практически все металлурги и поставщики металлов стран СНГ и других регионов мира. На Металл-Экспо’2011 в ноябре т.г. участвовали 650 компаний из 35 стран мира. Число посетителей форума составило 30 тыс. руководителей и специалистов предприятий различных сфер экономики из разных стран мира.

И поэтому, по мнению членов Комитета по транспорту НП Русская сталь, выставка Металл-Экспо может стать хорошей площадкой для развития делового и технического сотрудничества между транспортными компаниями, производителями транспортных средств и предприятиями ГМК, чья продукция доминирует (примерно две трети, включая уголь, от всех объемов перевозимых грузов) в грузовых перевозках железнодорожного, речного и морского транспорта. В последние годы интенсивно растут также перевозки металлов автотранспортом.

МеталлТрансЛогистика так же, как МеталлСтройФорум и МеталлургМаш, получит свое развитие осенью 2012 года в Москве на ВВЦ на 18-й Международной промышленной выставке Металл-Экспо’2012.

В феврале 2012 года на очередном заседании Оргкомитета Металл-Экспо’2012 будет рассмотрена и утверждена экспозиционная и деловая программа специализированной выставки МеталлТрансЛогистика.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Количество просмотров: 4

 
 
 
МеталлТрансЛогистик – новое важное событие стартует осенью в составе Металл-Экспо’2012 , 8.52 из 10 базируется на 95 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.