Молодые специалисты Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию «Мечел», обсудили с руководством предприятия проблемы и перспективы своей работы.
В учебном центре Челябинского металлургического комбината состоялась традиционная встреча с молодыми специалистами. Талантливые, трудолюбивые и неординарные – именно так можно охарактеризовать сегодняшнюю молодежь ЧМК. Выпускники 2008-2010 годов, пришедшие работать на комбинат после окончания вузов, получили возможность обсудить с топ-менеджментом предприятия проблемы и перспективы своей работы.

Руководство предприятия и присутствовавшие специалисты обсудили вопросы, касающиеся производственной, социальной и кадровой политики на комбинате. Каждый вопрос был выслушан с большим вниманием и на каждый был представлен исчерпывающий ответ. По мнению руководства предприятия, такие встречи вызваны необходимостью установления прямого контакта и открытого диалога высшего руководящего звена ЧМК с молодежью.

В этом году были подведены итоги смотра-конкурса среди молодых специалистов, в котором оценивались теоретические знания (освоение должности и работы подразделения), практическая подготовка (стажировка на рабочем месте, освоение рабочих специальностей) и участие в жизни коллектива. Молодых работников, добившихся высоких результатов в производстве, выбирали по трем номинациям: «Лучший молодой руководитель», «Лучший молодой специалист по профессии» и «Лучший молодой инноватор».

Первым в номинации «Лучший молодой руководитель» стал старший сменный мастер управления огнеупорных работ Сергей Абакумов, статус «Лучший молодой специалист по профессии» получил подручный сталевара электросталеплавильного цеха №6 Илья Сафронов, «Лучшим молодым инноватором» стал ведущий инженер-электрик управления по внедрению и сопровождению информационных технологий цехового уровня Петр Мельников. Также в каждой номинации были награждены молодые специалисты, занявшие 2-е и 3-е места. Победителям вручены памятные стелы и денежные премии.

Сегодня для успешной работы молодых специалистов на комбинате созданы все необходимые условия. При устройстве на работу молодые сотрудники закрепляются за опытными наставниками, которые помогают им адаптироваться и получить практический опыт. Наиболее перспективные получают возможность обучаться по программе управленческих кадров и быть закрепленными в резерве на руководящие должности. ОАО «ЧМК» – единственное в регионе предприятие, которое производит доплату молодым специалистам в первые 2 года работы на комбинате до базового уровня зарплаты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Количество просмотров: 0

 
 
 
Руководство ЧМК встретилось с молодыми специалистами , 8.44 из 10 базируется на 86 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.