Главный акционер издательского дома "Коммерсант" Алишер Усманов заявил, что не воспринял всерьез предложение бизнесмена Михаила Прохорова продать "Коммерсант".

"Прохоров действительно звонил мне, и предложил продать "Коммерсант". Я ответил, что оценил его шутку", — сказал Усманов во вторник в интервью радиостанции "Коммерсант-FM".

Ранее сообщалось, что группа "Онэксим" Михаила Прохорова интересуется приобретением издательского дома "Коммерсантъ". "Мы подтверждаем факт предварительных переговоров по этому вопросу", — сказал "Интерфаксу" представитель "Онэксима" Андрей Беляк.

Другой представитель "Онэксима" сообщил "Интерфаксу", что "предложение (о приобретении — ИФ) готовится, и будет отправлено в ближайшее время Алишеру Усманову (владелец "Коммерсанта" — ИФ)".

Между тем в руководстве издательского дома "Коммерсантъ" сомневаются, что издание сменит владельца. "Крайне маловероятно, что нынешний владелец "Коммерсанта" согласится продать свой медиа-бизнес группе "Онэксим", — заявил "Интерфаксу" во вторник источник в руководстве издательского дома.

Главный акционер издательского дома "Коммерсант" Алишер Усманов не собирается продавать "Коммерсант" бизнесмену Михаилу Прохорову, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе Усманова.

"У меня нет планов по продаже "Коммерсанта"", — цитирует пресс-служба Усманова. В пресс-службе также сказали, что с "Михаилом Прохоровым никаких конкретных переговоров не велось".

 

Источник: Интерфакс
Количество просмотров: 45

 
 
 
Усманов воспринял предложение Прохорова насчет «Коммерсанта» как шутку , 9.49 из 10 базируется на 82 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.