На современном рынке недвижимости оптимальным вариантом в соотношение цена-качество являются квартиры в домах бизнес-класса. Их качественные характеристики можно сравнить с характеристиками квартир класса «де-люкс», а цены со стоимостью жилья «эконом-класса» ($1 900 — 1950/м²).

Стоит отметить, что жилье бизнес-класса имеет тенденцию снижения цен. Связано это, в первую очередь, с тем, что не всегда в удачных местах возводятся дома, где можно купить эти квартиры, метро Киевская является более привлекательным районом для приобретения жилья в так называемых «сталинках». Кроме того, покупателю, помимо денег, потраченных на покупку квартиры непосредственно, приходится вложить еще и немалую сумму в ее ремонт. И, наконец, покупателей отталкивает не совсем четкое позиционирование недвижимости данной категории. Тем не менее, застройщики не собираются сдавать позиции, и вскоре на рынке недвижимости появится еще 20 объектов бизнес-класса.

Критерии классификации недвижимости

В России до недавних пор представление о качестве недвижимости было размыто, отсутствовали четкие критерии на жилье той или иной категории, а цены зависели не от качества дома, а от личных пожеланий директора строительной компании. Кроме того, на рынке недвижимости был дефицит предложения, что позволяло устанавливать даже самые «заоблачные» цены на обычное жилье.

К счастью, на сегодняшний день все немного изменилось, и специалистам все-таки удалось установить ряд критериев, характеризирующие жилье той или иной категории. Соответственно и покупатели разделились на несколько категорий.

Крупные чиновники, олигархи, топ-менеджеры, известные шоумены и спортсмены начали покупать элитное жилье в малоэтажных домах, расположенных в исторических районах Москвы. А представители малого бизнеса и менеджеры среднего звена остановили свой выбор на квартирах, расположенных в многоэтажных зданиях бизнес-класса. В качестве образца для деления жилья на категории была взята недвижимость класса «де-люкс».

Решающую роль в делении недвижимости на категории играет ее месторасположение. Так, бизнес-жилье, в основном, можно найти в популярных местах в центральных, западных, северо-западных и юго-западных районах города. Очень привлекательные варианты жилья можно найти в домах, местонахождением которых является улица Красносельская, купить квартиру в этом районе можно по достаточно выгодной цене.

Дома бизнес-класса также должны быть оснащены многоступенчатой системой безопасности, телекоммуникационным оборудованием, охраняемой парковкой или подземным гаражом.

Самое доступное жилье в Москве

Исходя из ситуации, сложившейся на рынке недвижимости в прошлом месяце, специалистами был составлен рейтинг наиболее дешевых квартир в Москве. Он включил жилье со средними характеристиками, однако малогабаритные квартиры и квартиры на первых и последних этажах не принимались во внимание.

Таким образом, самой дешевой оказалась квартира в Зеленограде, цена которой составила 3,65 млн. рублей.

 
 
 
Недвижимость бизнес-класса , 7.87 из 10 базируется на 77 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.