Kakie-HR-protsessy-u-vas-v-kompanii-avtomatizirovanyВ нашей стране большая часть HR-специалистов убеждено в том, что на успешное развитие организации заметно влияет автоматизация управления персоналом. Согласно статистике, лишь в каждой пятой компании автоматизированы процессы обучения, оценки и коммуникации рабочего коллектива.
Чтобы ускорить организационный процесс, HR-специалистами в фирмах используются

автоматизированные программы

, направленные на:
- размещение работодателем объявления для поиска работника;
- отбор среди откликнувшихся претендентов;
- обучение персонала;
- написание рабочего графика;
- детальный расчёт заработной платы.
Для каждой программы, созданной под выполнение определённых задач, найдётся множество автоматизированных решений. Пожалуй, главный их не достаток заключается в длительных сроках внедрения и высокой стоимости. Если бы не этот минус, то программы для автоматизации использовались повсюду.
Малому бизнесу, где все работы ведутся в небольших масштабах, вряд ли подойдут программы автоматизации. Ведь найм нескольких человек едва ли покроет все затраты на приобретение и внедрение программного обеспечения в рабочий

процесс автоматизации

. Хотя малый бизнес тоже был бы не против вести HR максимально эффективно.
Будь то большой или малый бизнес, каждому руководителю хочется научить работать персонал эффективно и грамотно. Однако, автоматизировать рутинную работу удаётся не каждому, особенно если дело касается рекрутинга и роста персонала. Этому есть решения, и они не так уж и сложны.
Так, чтобы хоть частично автоматизировать процесс работы персонала, можно воспользоваться программкой CRM. Отчёт в налоговую или больницу по ней вряд ли удастся составить, но зато можно проследить за обучение и эффективностью работы персонала.
Таким образом, CRM платформа, в отличие от HR, полностью не сможет автоматизировать весь процесс. Но если вы имеете минимальные потребности, то бюджетная программа CRM создана для вас. Её можно протестировать бесплатно, зарегистрировавшись на сайте SalesapCRM.
В Западных странах в этом плане всё выглядит куда лучше. Там нет ни одной крупной компании, где бы все процессы: подбор персонала, адаптация на рабочем месте, обучение, и т.д. не были бы автоматизированы. Исходя из выше сказанного, в России ситуация немного другая, и важность процесса автоматизации компаний осознают не все.

 
 
 
Автоматизация управления персоналом в компании , 9.42 из 10 базируется на 97 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.