OLYMPUS DIGITAL CAMERAРабочая и защитная спецодежда — это очень важный элемент оснащения каждого работника, физически контактирующего с материалами и веществами, опасными для здоровья. Каждый оптовый магазин имеет в своем ассортименте различные варианты рабочей одежды, но при ее выборе покупателю необходимо руководствоваться рядом факторов.

Защитная спецодежда от компании Стоик — будь то перчатки, куртки, обувь, брюки или другие элементы экипировки, должны учитывать характер работы и ее условия. Поэтому защитная одежда производится часто с назначением для конкретных профессий.

При выборе подходящей рабочей одежды, мы должны ответить на один очень важный вопрос: где и при каких условиях рабочая одежда будет использоваться, и какие части тела она должна защищать. При выборе стоит обратить также внимание на материал, из которого изготовляется спецодежда. Так, хлопок – материал легкий, хорошо дышит, но не подходит для работ в помещениях с повышенной влажностью, зато в таком случае подойдет хлопок с примесью искусственных волокон.

Стоит также обратить внимание на отделку защитной спецодежды – на ширину швов, застежек, функциональность (наличие карманов и креплений), а также на дизайн одежды. Для работодателей очень важно, чтобы одежда, кроме функциональности, имела элементы распознавания, такие как логотип компании или соответствующая надпись. В таком случае, спецодежда выполняет еще и функции представительского характера, упрощает распознавание сотрудников данной компании и обеспечивает еще и субординацию.

Но все же в первую очередь стоит вопрос обеспечения безопасности работников. Поэтому при выборе одежды для рабочих-строителей, шахтеров, работников химических

предприятий, следует тщательно исследовать все возможные факторы, связанные с опасностью для здоровья и жизни работников. Так, на строительстве обязательным элементом является каска, а у людей, работающих в лаборатории — специальный комбинезон. В таком случае, мы должны сделать ставку на качество материалов, которые должны соответствовать всем требованиям, например, быть изготовленными из металла или пропускать воздух.

Но и при отсутствии угрозы для жизни работников – важным является соблюдение гигиены сотрудников. В особенности это важно для работников пищевой промышленности и медицинского персонала. В этом случае можно большее внимание уделить дизайну и красоте спецодежды, не забывая и об удобстве для персонала.

Подготовлено по материалам сайта http://stoitex.ru/

 
 
 
Для чего нужна спецодежда и как ее выбрать? , 9.72 из 10 базируется на 77 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.