Геологические работы для строительства сегодня выступают востребованной услугой. Она включает полевые работы, а также лабораторные исследования и составление отчета.
Полевые работы. Обязательной составной геологических работ для строительства от НПЦ ГЕО ПРОЕКТ выступает бурение скважин, которое может происходить в любой сезон, на любых участках. Даже если полевые работы проводятся там, где крупногабаритная техника не может проехать, то используются переносные установки. Естественно, перед бурением на место приходят специалисты-буровики, которые осматривают местность застройки, проводят статическое зондирование территории и определяют объем работ. Что касается количества точек штамповых испытаний, то этот показатель зависит от конфигурации и сложности проектируемого здания.
Необходимым элементом геологических работ выступает определение механических плюс физических качеств грунта. Это возможно после лабораторных исследований, в процессе которых выявляется удельное сцепление, гранулометрический состав, показатель пластичности и текучести, угол деформации, коэффициент фильтрации песка, предел прочности и прочие физико-механические характеристики. Все эти исследования направлены на то, чтобы выявить, какой должна быть несущая способность основания возводящегося сооружения, чтобы грунт не оказывал разрушительного влияния на металлоконструкции и бетон.
Отчет, касающийся геологических признаков территории, составляется на заключающем этапе проводимых исследований. В данном документе геолог подает всю необходимую информацию, дополненную наглядными иллюстрациями, рекомендациями и комментариями по поводу выбора оптимального типа фундамента. Вид отчета (электронный либо бумажный) и количество экземпляров оговариваются с заказчиком заранее.

Подробнее читайте на сайте www.mosk-stroy.com

 
 
 
Геологические работы для строительства , 9.85 из 10 базируется на 97 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.