Кабинет руководителя фирмы – это такой рабочий интерьер, который должен отличаться особой представительностью и солидностью. При его проектировке необходимо продумать каждую деталь, ведь зачастую именно дизайнерские мелочи делают помещение по-настоящему стильным. Итак, какие же детали следует учитывать для того, чтобы дизайн кабинета руководителя был на высоте?
На самом деле на комфорт, уют и презентабельный внешний вид такого кабинета влияет всё: общая цветовая палитра, фактуры, формы мебельных изделий, материал, размеры.
Рассмотрим несколько приёмов, которые помогают добиться того или иного эффекта.
Темные шторы или обивка, которые контрастируют с белыми стенами и полом – это признак чересчур официальной компании. Если Вы пытаетесь избежать такой «официальщины» и стремитесь создать более раскрепощённую атмосферу, то не нужно выбирать тёмный цвет для штор и обивки. Кстати, если Вы выберете белый цвет, то на подсознательном уровне Ваш кабинет будет представляться надёжным, а его хозяин – ответственным.
Далее – стол руководителя. Наличие тёмно-коричневого или чёрного массивного стола в директорском кабинете может привести к тому, что реакция у Ваших посетителей или партнёров станет чуть-чуть замедленной, а внимание рассеянным. Поэтому следует придерживаться более приглушённых оттенков, например, охристых или светло-коричневых, если Вы, конечно, не ставили перед собой цели поставить в тупик посетителей Вашей организации.
Мебель и предметы интерьера в красноватой гамме (офисные диваны, кресла, шторы) – это обеспечение комфортабельности и уюта.
Далее рассмотрим форму стола. Добиться эффекта строгости, решительности и прямолинейности поможет стол прямоугольной или квадратной формы. Круглый или овальный стол, напротив, говорит о том, что начальник – это творческая и креативная натура.Будьте аккуратны, когда выбираете компьютерное кресло. Его спинка не должна быть намного выше руководителя. Оказывается, это может принизить руководителя в глазах клиентов и посетителей офисного кабинета.
Соблюдайте правило габаритов и при покупке стола. Оно должно примерно соответствовать росту руководящего человека, потому что слишком большой стол в кабинете руководителя невысокого роста будет смотреться нелепо и умалять его значимость. И, напротив, не следует выбирать стол маленького размера для высокого человека.
При планировке кабинета руководителя учитывайте основной профиль компании и внимательно относитесь к каждой детали. Помните, именно кабинет директора является лицом фирмы.

 
 
 
Кабинет руководителя в деталях , 7.13 из 10 базируется на 81 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.