Справочная служба юридических лицСамый простой способ определить ИНН организации – это воспользоваться Справочной службой юридических лиц. После входа в раздел «Поиск» нужно ввести ОГРН организации, после чего вам предоставят все нужные сведения, оказавшиеся в публичном доступе.

Что можно предпринять, если вы не знаете ОГРН? В таком случае можно попытаться определить ИНН организации с помощью названия. Для поиска можно использовать несколько способов, которые проводятся в зависимости от следующих критериев:

  • Известно название организации.

  • Известно, где зарегистрирована организация.

Разберем, как проводить поиск в каждом случае.

 

Поиск ИНН по названию организации

Узнать ИНН организации несложно, если известно ее название. Обращаемся к сайту egrul.ru. В одном из разделов можно вести поиск компании не по ее ИНН или ОГРН, а по названию.

Если у компании уникальное название, то можно мгновенно получить нужный результат. Но как осуществить такой поиск, если фирма имеет одинаковое название с другими. Предприниматели в России не отличаются большой оригинальностью, к тому же, согласно российскому законодательству, не воспрещается регистрировать организации в разных регионах, имеющих идентичное название, поскольку учет производится по ИНН. В каждом случае понадобятся дополнительные сведения.

 

Поиск организации, если данных мало

В особенности сложным поиск окажется в ситуации, если известно только краткое название. Предположим экзотическое название «Шилишлер» (диалектное название одного из разновидностей речной рыбы). Но сложно гарантировать, что в нашей стране не зарегистрированы ОАО «Шилишлер-групп» (название условное) или другое сочетание.

Если у вас есть информация о регионе, то эти сведения можно ввести на сайте Справочной службы юридических лиц, и вы в скором времени получите желаемый результат. В противном случае можно попробовать другие способы:

  1. Если вы не можете вспомнить точного названия компании, но приблизительно представляете, чем занимается фирма, то можно создать соответствующий запрос на сайте egrul.ru, после чего система предложит вашему вниманию выписки ЕГРЮЛ по каждой компании, которые будут представлены в результатах поиска. Среди остальных сведений здесь можно найти сведения о видах деятельности согласно классификатору ОКВЭД, указанными компанией во время регистрации в налоговой. Этот процесс, конечно, более сложный, однако этот способ надежный.

  2. Можно также ввести название компании в строке поиска любого интернет-поисковика. Многие организации заводят специализированные сайты, либо вносят информацию о себе в ту или иную специальную базу данных. Если вы сможете найти официальный сайт, то там, как правило, удастся обнаружить и сведения о реквизитах компании, включая ИНН.

  3. Если официального сайта или каких-либо сведений на других порталах вы не нашли, то можно попробовать переформулировать свой запрос, присоединив какие-нибудь дополнительные сведения. Может быть вам удастся вспомнить точное название фирмы, которую вы разыскиваете. Если у вас получилось установить правильное название, то можно вернуться на сайт egrul.ru и попробовать вновь осуществить процедуру поиска.

  4. Более подробную информацию можно получить на сайте www.egrul.ru
 
 
 
Как найти ИНН организации? , 7.83 из 10 базируется на 77 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.