21-vek_biz_raz_01_30_3Сегодня цифровой диктофон стал практически незаменим для многих специальностей. В учебе также сложно обходиться без такого помощника. Это не просто прихоть, можно сказать, что это профессиональная необходимость. Какие параметры необходимо учитывать при выборе цифрового диктофона? Вот основной вопрос, а также рассмотрим характерные особенности цифровых диктофонов и их возможности.

Диктофон – это электронное устройство, позволяющее записывать голосовые сообщения определенной частоты. В зависимости от чувствительности аппарата этот параметр может колебаться от 300 до 3400 Гц. Поскольку моделей таких устройств достаточно много, а производителей и того больше, остановимся конкретно на таком примере, как цифровой диктофон E-dic.

Несколько слов о технических особенностях этих моделей. Сразу надо отметить небольшие габаритные размеры, и вместе с этим достаточно внушительный объем фиксируемой информации. Диктофоны этой серии отличаются высокой чувствительностью микрофона, что позволяет вести запись в затрудненных условиях – высокий уровень посторонних звуков, или постоянная тряска. Аппарат отлично переносит перепады температуры, и может работать в условиях загрязненной окружающей среды, например строительные площадки или металлообрабатывающие и металлолитейные производства.

Цифровые диктофоны осуществляют запись в режиме «стерео», прослушивать которую можно с помощью наушников. Еще один нюанс – цифровые диктофоны имею несколько вариантов устройства памяти. Некоторые модели используют внешнюю флеш-карту памяти, но в своем большинстве, диктофоны E-dic оснащены встроенной цифровой памятью.

Помимо стандартной комплектации, которая включает наушники и зарядное устройство, в комплект входит специальный адаптер, которые используется для переноски имеющихся файлов в память компьютера. Все модели диктофона отлично совместимы со всеми операционными системами Windows.

Продолжительность работы устройства зависит не только от возможностей используемой памяти, этот параметр имеет прямую зависимость от качества применяемых батарей. В цифровых диктофонах E-dic применяются литий-ионные аккумуляторы или литий-полимерные батареи. Диктофоны могут работать непосредственно от сети постоянного тока с использование специального адаптера-преобразователя тока.

Принимая решение купить диктофон, надо, прежде всего, определиться с целью его назначения, интенсивностью использования и объемом рабочей информации. Это поможет правильно выбрать необходимую модель. Если, аппарат применяется достаточно часто, тогда обращайте внимание на мощность аккумулятора. Для работы с большими объемами информации желательно приобрести модель с соответствующей картой памяти. Имеет значение и возможность длительного хранения информации в памяти устройства, на случай длительного отрыва от стационарного компьютера. Будет не лишней и возможность использования дополнительных съемных носителей памяти, особенно, если имеют место длительные командировки.

 
 
 
Как выбрать цифровой диктофон для работы , 9.55 из 10 базируется на 99 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.