Некоторое время назад купить жалюзи было очень просто, так как вариантов выбора практически никакого не существовало. Однако сегодня все изменилось и хороший магазин, а тем более супермаркет, может предложить массу самых разных вариантов. Поэтому от выбора никуда не деться, и при этом лучше сделать этот выбор осознанно, чтобы получить именно то, что нужно и не сделать ошибку.

Горизонтальные жалюзи популярны, так как они практичны, ими легко управлять и они выглядят компактно. Данные жалюзи имеют специальный регулятор, которым можно настроить жалюзи так, чтобы они пропускали больше или меньше солнечного света в зависимости от ситуации. Также горизонтальные жалюзи имеют еще одно немаловажное преимущество. При необходимости они могут компактно сворачиваться в верхней части окна, тем самым освобождая его почти полностью.
Горизонтальные жалюзи приобретают на окна в комнату, на кухню, а также на балкон. Наиболее удобная конструкция та, которая закрывает собой не все окно вместе с оконной рамой, а лишь стекла. Такие жалюзи выглядят аккуратнее и привлекательнее. Также данная конструкция совсем не будет мешать открывать и закрывать створки окон.
Вертикальные жалюзи – это самый недорогой вариант. Нельзя сказать, что эти жалюзи плохие. Просто вертикальная ориентация жалюзей, это очень простая конструкция, которая гораздо проще, чем конструкция жалюзей горизонтальных.
Вертикальные жалюзи смотрятся очень привлекательно, в них присутствует стиль и даже монументальность. Изготавливаться такие жалюзи могут из самых разных материалов, начиная с пластика и металла, и заканчивая различными тканями на любой вкус.
Вертикальные жалюзи можно использовать везде, где в них возникнет необходимость, в том числе и для сдвижной балконной системы, где использовать жалюзи горизонтального типа не получится.

Встроенные жалюзи
Очень перспективным решением являются жалюзи встроенные. Их, как не сложно понять, встраивают внутрь стеклопакета. Что это дает? Во-первых, такие жалюзи не мешают. Можно открывать и закрывать окна, мыть стекла и так далее. Ничего не будет греметь, болтаться и задеваться в процессе. Очень удобно!
Во-вторых, такие жалюзи не нужно мыть и чистить. Не секрет, что жалюзи легко пачкаются и покрываются толстым слоем пыли, который сложно удалить с каждой отдельной ламели. Однако встроенным жалюзям этого не нужно, так как они герметически законсервированы внутри стеклопакета. Просто гениальное решение!

Так какие же жалюзи выбрать?
Если есть такая возможность, лучше выбрать жалюзи горизонтальные встроенные. Это идеальный вариант. Для этого вы можете пройти по ссылке на сайт. Также их можно оснастить какой-нибудь полезной электроникой. Производители предлагают различные программируемые таймеры и пульты дистанционного управления. Идеальные жалюзи выглядят именно так.
Традиционные горизонтальные жалюзи тоже неплохой вариант, когда хочется сэкономить и не тратить на такую «мелочь» как жалюзи слишком много денег. Горизонтальные жалюзи – это классика, которая едва ли выйдет из моды.
Что касается вертикальных жалюзей, то покупать их стоит только в том случае, когда нужны именно такие жалюзи и есть четкое понимание, почему именно такие и почему вертикальные. В противном случае, от них лучше отказаться.

 
 
 
Как выбрать жалюзи к окнам , 9.68 из 10 базируется на 77 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.