Вокруг моторных масел ZIC, накопилось много мифов и легенд, чаще всего говорят, что, синтетическое масло не подходит для двигателей с пробегом более 100 000 км. Конечно, это не правда. Если двигатель эксплуатируется от начала на синтетическом масле, то ничего не мешает тому, чтобы даже при длительных прогонах по-прежнему заливалась синтетика. Более того. В последних конструкциях не возможен переход на друю модель масла ZIC.

Многие производители рекомендуют масла, соответствующие конкретным нормам. Например, для двигателей TSI, TFSI группы VW нужно лить ZIC A+ 5W-30, которое соответствует стандарту производителя 504.00. Это масло подходит для двигателей с переменными интервалами между заменами. Используя такие авто у вас нет слишком большого поля для маневра. Вы также можете встретиться с теорией, которая приводит к нагарам и шлакам в двигателе. Я думаю, что такие теории способствовали лицам, которые со времен большого Fiat, ездящих на Selektol Special, не заглядывали в двигатель.

В современных двигателях, затопленных синтетическими ZIC, не накапливается пригар. Не надо беспокоиться, что что-то не растворится. Можно принять такое правило: если после заливки синтетического масла двигатель испустил дух, это может значить только одно. Вы купили мину. Конечно, если вы покупаете использованное авто за небольшую сумму, то из экономических соображений нет смысла лить синтетика. Может оказаться, что его покупка будет составлять довольно большой процент от стоимости автомобиля.

Многие говорят, что альтернативой синтетического ZIC, является полусинтетическа. Ничего более далекого от истины. Полусинтетическа имеет свойства, близкие к минеральному маслу. Преимущество полусинтетики, что оно имеют больше добавок антиоксидантных и не стареют так быстро, как минерал. Если у вас есть возрастное авто, которое проезжает в год 5000 км, стоит залить полусинтетику. Вы сможете спокойно менять масло каждые два года или по достижении 10000 км, при которых в старых машинах была ожидаемая замена.

А что делать, если выяснится низкий уровень масла, а на станции нет подходящего для вашего двигателя? Залить любое масло. От минимума до максимума на щупе входит примерно 1 литр. Долить пол-литра для двигателя ничего не испортит. Лучше, чтобы двигатель получил смазочный материал более низкого качества, чем масла будет слишком мало.

 

 

 
 
 
Какое масло ZIC лучше для вашего двигателя? , 7.62 из 10 базируется на 87 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.