Слово “сайдинг” имеет английское происхождение — “сайд”, то есть – “сторона”. Из этого следует, что отделкой фасада деревянных домов сайдингом назвают внешнюю отделку стен деревянными досками по технологии “внахлест”. С помощью такой технологии можно уберечь стены от попадания на них влаги, а также добиться хорошей герметичности.

Виниловый сайдинг Деке широко использовался у жителей Северной Америки, особенно во времена первых поселенцев. Было очень удобно возводить свои жилища быстро, без особых затрат сил и энергии, чтобы эти дома имели хорошую теплостойкость и изоляционные качества. Это достигалось посредством особенной кладки бруса, плотно друг к другу. Деревянные стены от этого становились прочнее. Таким образом, жители уберегали свои дома от губительного воздействия влаги. Постепенно, сайдинг стал популярным.

Но как удалось сберечь этот метод до наших дней? Ведь известно, что за деревянными материалами нужен постоянный уход, постоянно обрабатывать дерево специальными растворами. Если этого не делать, то они со временем изнашиваются и теряют постепенно свои качества из-за воздействия суровых погодных условий. Но выход все же был найден. На смену деревянному материалу пришел винил. Его начали изготавливать в семидесятых годах двадцатого века. Отделка сайдингом снова набрала былую популярность. Во-первых, винил сохранил внешний вид древесины, а во-вторых приобрел новые качества – прочность и долговечность. Эта технология намного проще и надежней, она не требует постоянного ухода за материалом.

Применение технологии отделки сайдингом необходимо, если вы делаете реконструкцию старого жилища, а также если дом строится из сырого бруса. Виниловый сайдинг поможет утеплить ваши стены и сделает ваш фасад более вентилируемым. Материал для отделочных работ достаточно практичен и что немаловажно экономичен для всех отделочных работ.

 
 
 
Отделка сайдингом деревянных домов , 7.75 из 10 базируется на 84 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.