Как известно, отражатель – незаменимый помощник любого фотографа. Выбор рефлектора зависит от поставленных задач, и каждый вид используется для конкретного случая. В интернет-магазине bomber.com.ua присутствует огромный выбор светоотражателей любых форм и расцветок по привлекательной стоимости. Одним из главных критериев выбора подходящего отражателя является его цвет. Давайте разберемся, для каких случаев подходит тот или иной цвет отражателя.

Цветовая гамма

Помните, что для решения конкретной задачи касательно правильного отражения света, необходимо использовать определенный цвет отражателя. В арсенале каждого профессионального фотографа должен быть целый набор из нескольких разных рефлекторов.

Рассмотрим каждый вид отражателя:

  • серебряный – наиболее популярный среди новичков и профессионалов. Имеет хороший показатель отражения, можно ставить далеко от модели, отлично подходит при низкой освещенности;
  • золотой или желтый – обладает такой же эффективностью, как и серебряный, но используется для придания кожи объекта легкого загара, а фотографии – теплого оттенка. Чаще всего используется для студийной фотосъемки;
  • белый – предает сильное рассеивание и не искажает цветовую температуру. Незаменимый атрибут в яркую солнечную погоду, подсвечивает тени, следует направлять снизу вверх.
  • черный – противоположность белому отражателю в плане работы. Это своего рода антиотражатель. Используется в случаях, когда необходимо получить глубокие и ровные тени при этом, не меняя температуру цвета. Если вы хотите создать драматичный портрет и увеличить контрастность, черный отражатель – идеальный вариант;
  • прозрачный – используется для рассеивания и смягчения света.

Многие фотографы делают одну и ту же ошибку – злоупотребляют золотым рефлектором. Если вы хотите добиться теплого оттенка, поиграйте с настройками камеры и настройте баланс белого нужным образом. Желтый светоотражатель идеально подойдет в морозную и снежную погоду, чтобы немного оживить кожу модели. А вот летом золотой рефлектор на ярком солнце лучше не использовать.

В нашем интернет-магазине в наличии множество видов отражателей от известных производителей по сравнительно низким ценам. Наши квалифицированные консультанты ответят на все ваши вопросы и помогут выбрать подходящий отражатель.

Детальная информация на нашем официальном сайте — Bomber.com.ua

 
 
 
Отражатель – выбираем цвет вместе с bomber.com.ua , 9.56 из 10 базируется на 100 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.