Согласно действующему на землях нашей страны законодательству, планирующие работать в области пожарной безопасности, и физические и юридические лица обязательно должны иметь пожарную лицензию МЧС. Поэтому получение лицензии МЧС, касающейся пожарной безопасности выступает необходимой ступенью для организаций и индивидуальных предпринимателей, работа которых имеет отношение к монтажу, ремонту, а также обслуживанию средств и объектов пожарной безопасности (тушение пожаров, установка оборудования, обеспечивающего пожарную безопасность в объектах общественного, жилого и производственного назначения).
Выдача лицензий производится соответствующими государственными учреждениями, согласно установленному порядку, который жестко регламентируется действующим законодательством.
В среднем подготовка и оформление данной лицензии затягивается на один-два месяца. К сожалению, это довольно трудоемкий процесс, поэтому не всем лицензируемым учреждениям под силу решить поставленные задачи самостоятельно. По причине наличия каких-то недочетов в организационных вопросах сроки получения лицензии могут затягиваться на весьма продолжительный период. Решить подобного рода проблемы помогают некоторые посреднические компании, посредством которых сбор документов, аккредитация и подготовка предприятия протекают почти незаметно (естественно, если Вы обратились к грамотным спецам, которые уже успели себя хорошо зарекомендовать).
Компании, занимающиеся оформлениями МЧС лицензий, как правило, предлагают своим клиентам следующие услуги:
• Представляют интересы клиента в требуемом лицензирующем органе;
• Консультируют по вопросам оформления лицензии;
• Помогают оформлять бумаги необходимые для скорейшего получения лицензии;
• Анализируют деятельность клиента на соответствие запросам лицензирующего центра.
Если говорить о перечне бумаг, требующихся для оформления лицензии, то в него входят нотариально заверенные ксерокопии следующих документов:
• Устав;
• Документ, подтверждающий внесение клиента в ЕГРЮЛ ОГРН;
• Документ, подтверждающий, что клиент стоит на учете в налоговой;
• Договор об аренде нежилого офисного помещения. При этом если срок аренды более года, то необходимо также предоставить бумаги, подтверждающие право собственности;
• Трудовая книга, диплом руководителя организации;
• Чек, подтверждающий уплату госпошлиной.

 
 
 
Получение лицензии МЧС , 9.16 из 10 базируется на 93 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.