GAZOVIY-BALONЖители европейских стран уже давно пользуются композитными баллонами, которые аналогичны металлическим ёмкостям для газа. Это естественно, ведь, современные баллоны намного безопаснее, практичнее и привлекательнее в использовании. Такие баллоны имеют свои плюсы и минусы, о которых и пойдёт речь в данной статье.
Основное достоинство композитного газового баллона, заключается в безопасности. Баллон, сделанный из композита, никогда ни при каких обстоятельствах не взорвётся. При его хранении и транспортировке исключено случайное образование искры. К тому, же такие баллоны можно складывать друг на друга, не беспокоясь о том, что они могут лопнуть.
Так же, композитный баллон не взорвётся на открытом огне, так как при повышении давления из специального клапана будет выходить газ-пропан, который будет постепенно сгорать. Помимо этого, при не правильной заправке, такой клапан способен предотвратить взрыв баллона.
Не менее важными преимуществами композитных баллонов являются: небольшой вес, разные объёмы и прозрачность ёмкости. Так, например, через прозрачный баллон всегда можно посмотреть количество оставшегося газа. К тому же материал, из которого произведён такой баллон, не подвергается коррозии.
Что касается объёмов, то они бывают от 12, 5 до 34 литров. Поэтому, в зависимости от условий эксплуатации, можно выбирать баллон нужного объёма. Так, для туристических целей лучше использовать 12,5 баллон, а для бытовых и промышленных нужд баллоны свыше 30 литров.
И наконец, главный и единственный минус композитного газового баллона заключается в его высокой цене. Может быть, через восемь-десять лет, когда такие баллоны будут продаваться с целью массового пользования, то цена на них значительно снизится. Но, несмотря на стоимость, композитный баллон стоит приобрести уже сегодня, ведь от этого зависит, в первую очередь, безопасность человека.
Таким образом, взяв во внимание все преимущества композитного баллона, можно выбрать баллон, который больше всего подойдёт для конкретных условий использования. Конечно цена композитный баллон высокая, но лучше один раз заплатить за качественный товар, чем постоянно пользоваться с опасением металлическим баллоном.

 
 
 
Преимущества и недостатки композитных газовых баллонов , 8.7 из 10 базируется на 80 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.