Картонная упаковка выступает одним из наиболее востребованных вариантов для транспортировки, оформления и хранения товаров и продуктов. Существуют разные типы данной упаковки. К примеру, есть мелованный картон, который бывает целлюлозным или макулатурным. Целлюлозная картонная упаковка боле качественна, ее украшают различными текстами и печатными изображениями. По цвету это белый материал. Макулатурный картон выступает продуктом вторичной обработки, поэтому он имеет коричневый оттенок, его не используют для создания индивидуальных упаковок, украшенных печатью.
Для производства картонной упаковки может использоваться немелованный картон. Такие упаковки изготавливают из макулатуры, их используют для создания дешевой тары, которая не подразумевает использования эксклюзивного оформления.
Производство картонной упаковки может происходить с использованием слима, так называются склеенные между собой плоские листы картона, отличающиеся особой прочностью и демократичной ценой. В такие изделия упаковывают лекарственные приборы, косметику.
Сам процесс изготовления упаковок из картона состоит из нескольких этапов. Сначала разрабатывают дизайн и макет, определяют размер, форму и конфигурацию будущего изделия. Далее воплощают в жизнь задуманное. На третьем этапе могут использовать цифровую (для получения четкого рисунка), термографическую (для создания визуально объемных изображений), офсетную (нечеткий рисунок), шелкографическую (для эксклюзивных упаковок) печать. Далее начинается этап отделки: ламинирование, тиснение, каширование или каландирование. Например, каландирование делает материал более гладким, ламинирование защищает от влаги. На последнем этапе производят высечку и склеивание упаковки.

 
 
 
Производство картонной упаковки , 9.48 из 10 базируется на 70 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.