Холодильник – техника, которую можно встретить в каждой квартире. К сожалению, ничего вечного нет, поэтому не удивительно, что даже современные устройства порой выходят из строя. Ремонт холодильников выступает хлопотным занятием, поэтому чаще всего люди обращаются в сервисные центры. Давайте узнаем, что чаще всего становится причиной поломки?
Одной из основных причин поломки выступают терморегуляторы. Они выставлены на определенную температуру, если температура выше нормы, терморегуляторы автоматически включают компрессор и наоборот. В целом терморегуляторы имеют примитивную конструкцию и состоят из капиллярной трубочки, манометрического датчика и электрических контактных групп. Как правило, первой ломается капиллярная трубка, постоянно подвергающаяся воздействию низких температур. Поломанные терморегуляторы не подлежат ремонту, но они быстро демонтируются и заменяются исправными элементами.
Современные модели холодильников оснащают электронной платой, выполняющей функцию датчика-термистора. Подобные устройства более точно определяют температуру, но они тоже ломаются из-за перепадов температуры или влаги. Датчики-термисторы также не подлежать ремонту.
Еще одной распространенной причиной, является поломка пускозащитного реле, защищающего компрессор от перегрузок. Пускозащитное реле приходит в негодность из-за замыкания компрессора, многократных попаданий воды или отключения электропитания. Чтобы холодильник заработал, необходимо сломанную деталь заменить новой.
В завершение следует отметить, что вышеперечисленные поломки не только самые популярные, но и наиболее безобидные в смысле денежных растрат, ведь проще купить реле или термодатчик, нежели компрессор или какую-то другую дорогостоящую деталь.

 

 
 
 
Ремонт холодильников , 8.37 из 10 базируется на 83 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.