Удачу сложно измерить. Ну, в самом деле, как может человек судить о собственной удаче или, наоборот, называть себя «неудачником»? Ведь мы никогда не знаем, к чему ведет то, или иное событие. Вы и сами, наверняка, часто замечали, что какая-то ситуация, которая изначально казалась совершенно невыигрышной, в итоге приводит к благополучному результату. И, напротив, то, что казалось везением может обернуться проблемой.

Не зря говорят что «все к лучшему». Человек, который искренне в это верит, часто замечает, как события и впрямь оборачиваются ему на пользу. Сила позитивного мышления доказана психологами, возможно, вы и сами смогли убедиться в ее действенности. Ведь у всех бывают такие дни, когда во всем «везет» и это чувство эйфории и веры в собственную удачу не покидает до самого вечера.

Но все-таки, кто признан самым удачливым и самым неудачливым человеком мира? Ответ на этот вопрос дали журналисты. Конечно же, эти утверждения крайне субъективны и не основаны на каких-либо научных изысканиях. Итак, самым неудачливым человеком на свете был назван Костис Мицотакис. Он жил в маленькой деревушке и думать не мог о том, что однажды прославится в подобной роли. Однако, в один прекрасный день домохозяйки его поселка решили, что всем жителям нужна лотерея. Игра, которую они выбрали подразумевала заполнение билетов. И они подумали, что будет забавно, если на всех билетах будет указан один и тот же номер. Дамы лично обошли каждый из домов деревушки и продали билеты. При этом, дом Костиса они, по совершенной случайности, просто забыли. А день розыгрыша стал настоящим праздником, потому что выпали именно те номера, которые указали забывчивые женщины! Праздновала вся деревня, ведь каждый стал победителем. Кроме Костиса… Историю эту тут же подхватили репортеры и сделали его знаменитостью.

А самым удачливым человеком в мире был признан Франо Селак. Ему удачу подарила не только лотерея. Игра случая оказалась к нему куда благосклоннее и подарила не деньги, а жизнь. Франо побывал в множестве автомобильных аварий, в крушении поезда и даже пережил авиакатастрофу. В отличии от большинства своих спутников, он не погиб, а, напротив, дожил до 80 лет.

Разумеется, оба эти случая очень субъективны и нельзя говорить о том, что один человек удачливее другого. Абсолютно каждый может вытянуть выигрышный билет лотереи, угадать правильную комбинацию в КЕНО или сорвать главный приз в казино. Главное верить в свою удачу, но не давать азарту захватить себя целиком, чтобы не остаться вовсе без средств к существованию.

 

 
 
 
Самый удачливый и самый неудачливый человек в мире , 8.07 из 10 базируется на 67 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.