При строительстве большинства социальных объектов и части коммерческих зданий сантехнические перегородки изготавливают из алюминиевого профиля. Это значительно дешевле и быстрее возведения стен по старинке из кирпича или каменных блоков. Для сантехнических кабинок был разработан ряд специализированных профилей.

    Так как сантехнические перегородки не высокие и не превышают высоту двух метров, то профиль для них создавался не такой толстый и без рёбер жёсткости, если его сравнивать с офисными конструкциями. За счет этого цена квадратного метра получаемых изделий низка, что привело к подъёму спроса на данные изделия. Основным материалом для сантехнических кабинок служит ламинированная ДСП, ее толщина позволяет усиливать получаемые конструкции, а также за счет этого увеличивать срок службы. Стандартный цвет ДСП белый, серый и бежевый. Эти цвета чаще всего можно встретить в учреждениях социальной направленности, где низкая цена играет наиважнейшую роль, например, в бассейнах, дошкольных образовательных учреждениях. Если бюджет большой, то можно выбрать ДСП цветной, а алюминиевый профиль стандартного серого цвета покрыть порошковым напылением в любой из ста оттенков.

   Для дорогих коммерческих проектов ДСП можно заменить на стекло. Обыкновенное стекло не подойдёт для этих целей, оно должно быть усиленно для надёжности и уменьшения травмоопасности, если оно разобьется. Поэтому стекло используют либо закалённое, либо триплекс-стекло. Если разбить закалённое стекло, то оно сразу же рассылается на мелкие не опасные для человеческого покрова осколки. Триплекс-стекло в своем составе иметь пластиковую армирующую плёнку, которая удерживает осколки на себе, тем самым, не давая им упасть на человека. Используя такие специализированные стекла, заказчик увеличивает стоимость получаемых изделий.

   Для душевых перегородок найден дешёвый аналог дорогого стекла – сотовый поликарбонат из пластика. В стандартной комплектации его цвет прозрачный или молочный, за дополнительную плату можно установить его другого цвета. У сотового поликарбоната есть один существенный минус, который не дал ему широкого применения в сантехнических перегородках – он достаточно легко ломается, поэтому его дополнительно приходится усиливать ригелями.  Алюминиевый профиль поставляется шестиметровыми хлыстами, а на производстве его нарезают в размер и устанавливают замки-защёлки. Таким образом, каркас без особого усилия стыкуются друг с другом, увеличивая скорость сборки конструкции.

 

 
 
 
Сантехнические перегородки , 8.92 из 10 базируется на 86 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.