Предприятия

Предприятие не существует вечно. Некоторые бизнесмены приходят к моменту, когда приходится закрывать свое предприятие. Закрытие предприятий сопровождается оформлением определенного количества документов. Для правильного выполнения процедуры требуется знание всей последовательности действий. Если самим заниматься решением подобных задач, то потребуется большое количество времени вследствие того, что область действия, как правило, не знакома для бизнесмена. Ведь этим не приходится заниматься каждый день. Решение о ликвидации предприятия может возникать добровольно или принудительно. Добровольная ликвидация именуется как самоликвидация. Решение о самоликвидации принимается органом, обозначенным в уставных документах предприятия.

Услуги

Лучше обратиться в аутсорсинговую организацию, которая в совершенстве знакома с данной областью знаний, для которых закрытие предприятий выполняется ежедневно или довольно часто. Круглосуточные юристы профессионально, в соответствии с действующим законодательством, грамотно решают все юридические вопросы по данной тематике.

Эпизодически возникающие задачи, решение которых не входит в круг задач вашего бизнеса, экономически и организационно целесообразно решать, обратившись в аутсорсинговую компанию. Их кадровый состав является профессиональным. Накопленный опыт позволяет им на высоком уровне решать задачи своей области знаний. По ходу развития вашего бизнеса могут возникать и другие задачи юридического характера. Их решение лучше доверить специальным компаниям, которые предлагают свои услуги на платной основе. Причем, конкуренция в данной области способствует установлению приемлемых цен на рынке юридических и экономических услуг.

Сроки

Всевозможные проверки, сопровождающие закрытие предприятия, могут затягивать процесс надолго, до нескольких месяцев. Ликвидация предприятия производится, когда фактически предприятие прекращает деятельность. В этом случае нужно снять предприятие с налогового учета. С внешней стороны прекращаются к предприятию и его сотрудникам предъявления любых претензий, связанных с работой предприятия.

Решение о ликвидации предприятия принимается учредителями, судом или другими органами. Затем ими же назначается ликвидационная комиссия. Завершается ликвидация внесением государственным регистратором записи о прекращении деятельности в единый государственный реестр юридических лиц.

 

Tags

 
 
 
Юридические вопросы , 6.99 из 10 базируется на 95 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.