Для ориентирующей и украшающей подсветки в освещении ландшафта применяется особый вид парково-садовых осветительных приборов, встраивающихся в грунт, пол, а также в бетонные либо асфальтные дорожки.

Грунтовые осветительные приборы имеют особенную конструкцию корпуса со специализированными уплотняющими материалами, которые обеспечивают герметизацию. Это нужное качество для такого класса парково-садовых осветителей, находящихся постоянно под воздействием влаги, пыли и других агрессивных жидкостей. Индекс защиты от проникания влаги у этой светотехники высок — не меньше IP67.

Грунтовые осветительные приборы подразделяются на предназначенные для установки:

1) в дорожки для пешеходов;

2) в проезжую часть.

Первые распространены больше. Их предлагают и многие online-магазины. Эти парково-садовые осветительные приборы могут выдерживать нагрузки до 1000 килограмм.

Грунтовые же осветительные приборы для проезжей части — это световая техника с особенными качествами и повышенной прочностью. Ведь они способны выдерживать нагрузки до 4000 килограмм.

Парково-садовые светильники уличного освещения для грунта часто оснащаются долговечными и надежными полупроводниковыми светодиодными излучателями. Светоизлучающие диоды для грунтовых осветительных приборов хороши по многим причинам. Их отличает не только компактность, минимальный нагрев и многолетняя работа без необходимости замены, но также возможность выбора цвета подсветки. В результате парково-садовые осветители могут распространять не только холодный или теплый белый свет, но также создавать цветную подсветку.

В процессе монтажа таких осветительных приборов, нужно тщательно и аккуратно выбирать место, и подготавливать егго. В особенности, оно должно быть обеспечено дренажом, поскольку осветительные приборы для почвы не могут слишком долгое время находиться в воде. Если такой момент не предусмотреть, то усадки и приповерхностные грунтовые воды могут существенно сократить срок службы грунтовых осветительных приборов.

При выборе парково-садовых приборов для освещения, во внимание принимают такие моменты:

1) вид грунта на участке, который будет подсвечиваться;

2) величина освещающейся площади;

3) наличие остальных парково-садовых приборов освещения;

4) общий стиль оформления участка;

5) эстетика ландшафта;

6) доступ к грунтовым осветительным приборам посторонних лиц.

В процессе выбора парково-садовых осветительных приборов, которые предназначены для размещения в грунте, лучше пользоваться консультацией дизайнера-специалиста либо профессионала по световой технике (либо обратиться за помощью к менеджерам и продавцам магазина светотехники).

 
 
 
Грунтовые парково-садовые осветительные приборы , 6.88 из 10 базируется на 74 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.