Кондитерское оборудование включает широчайший ассортимент устройств, которые используются в процессе производства различных булочек, пирогов, хлеба, пирожных, макарон и тортов.
Тестораскаточная машина входит в список наиболее распространенного кондитерского оборудования. Посредством этих агрегатов кулинары раскатывают заготовки теста в слои определенной толщины. Современные устройства делятся на напольные и настольные модели. Первые применяются на больших производствах, а вторые рассчитаны на невысокую производительность, поэтому их устанавливают в небольших кондитерских цехах. Существуют автоматические и ручные, механические и ручные модели.
Морозильные столы относятся к востребованному профессиональному кухонному оснащению. Они комбинируют в себе опции рабочего стола и морозильника. Такие столы предназначены для хранения кремов, заготовок и полуфабрикатов. Наиболее дорогие морозильные столы оснащаются специальными отсеками для расположения гастроемкостей, а также имеют витрины и полочки для хранения ингредиентов, нужных для приготовления кондитерских изделий. Что касается поверхности морозильных столов, то для их изготовления, традиционно применяют нержавеющую сталь, гранит либо мрамор.
На современных предприятиях, специализирующихся на изготовлении кондитерских изделий встречаются также тепловые витрины, которые нужны для хранения выпечки. Тепловая витрина являет собой металлический шкафчик с прозрачными стеклянными полками, удерживающими заданную температуру. Обычно это оборудование держит температуру в диапазоне 30-90 °C. Разные модели таких витрин имеют свои особенности, например, есть устройства с вращающимися полочками, увлажняющими поддонами и датчиками влажности.

Подробнее про кондитерское оборудование читайте на странице xleb-obor.ru

 
 
 
Кондитерское оборудование , 9.57 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.