Кран мостовой опорный используется в ходе ремонтных, монтажных и погрузочных работ. Также данное оборудование применяется для транспортировки груза на промышленных и торговых складах, стройплощадках и в мастерских. Благодаря эффективной конструкции мостовых опорных кранов грузы поднимают на высоту достигающую 500 метров, при этом вес груза может составлять 600 тонн. Плюсом этой техники выступает и то, что она может эксплуатироваться в агрессивных условиях, например, в среде возгорания или в зоне повышенной сейсмичности. Кроме того, размещать краны мостовые опорные можно и на маленьких площадях, потому как их установка осуществляется под потолком. Управление краном можно осуществлять с кабины либо с пола посредством использования дистанционного или стационарного пульта управления.
Теперь поговорим о конструкционных особенностях опорных мостовых кранов. Все они состоят из подъемного механизма, одной или двух балок, моста и устройства, которое захватывает грузы – пролетная подвижная конструкция, по которой движется тележка, оснащенная грузоподъемным устройством. В роли грузозахватного механизма могут применяться электромагнит (предназначен для перемещения материалов, которые намагничиваются) либо специальные тросы и крюк, позволяющие перемещать груз на установленное расстояние. Сам мост движется по рельсовым путям или опорам, смонтированным на спецконсолях. Чтобы это оборудование начало работать используется ручной либо электрический привод. В качестве источника питания выступает трехфазная сеть (напряжение 380 Вольт).
Зависимо от сферы применения мостовые краны делятся на пожаробезопасные, взрывозащищенные, общепромышленные, приспособленные к эксплуатации в условиях высокой влажности и скачков температуры.

 
 
 
Кран мостовой опорный , 9.07 из 10 базируется на 81 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.