Лето – это период путешествий, время поездок на отдых. И все большее количество людей выбирает для поездок собственный автомобиль. Несмотря на растущие цены на бензин, комфорт и удобство собственного автомобиля в поездке на отдых не оговариваемы и бесспорны. Но перед нашими поездками мы просто обязаны в первую очередь поменять зимние шины на летнюю резину.

Когда же стоит это сделать?

Многие водители меняют шины, следуя своей интуиции. Не всегда, однако, интуиция подсказывает правильно. Погодные условия в нашей стране в последнее время не соответствуют не только логике, но и не подвластны самой утонченной интуиции «матерого» водителя с многолетним стажем. Короткая и морозная зима сменяется аномально высокой температурой даже в феврале, после чего снова приходят морозы и холода, вызывая оледенение на дорогах.

Лучшим сигналом для смены шин на летние является температура, причем утренняя. Каким бы ни был солнечным и теплым день, только если рано утром уже на протяжении нескольких недель температура держится на отметке более пяти или семи градусов, то это лучший знак – пора переходить на летнюю резину.

Что дает нам летняя резина?

Водители все больше игнорируют летние шины, выбирая универсальные. Резина универсальная эксплуатируется круглый год, и намного быстрее разрушается, поэтому миф об экономии на замене шин при использовании универсальных, абсолютно не находит подтверждения. Изношенные же шины уменьшают шансы на эффективное торможение. Кроме тормозов протекторы шины могут спасти жизнь не только нам, но и другим участникам дорожного движения. Да и управлять автомобилем с лысой резиной намного сложнее.

Летняя резина стирается намного медленнее, и летом можно обуть свою машину в прошлогоднюю летнюю резину, если она позволяет, хотя предпочтение все же стоит отдать новому комплекту – не стоит экономить на своей безопасности.

 
 
 
Летняя резина , 7.83 из 10 базируется на 71 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.