Лежачие полицейские эффективно ограничивают скорость транспортных средств.

Многие водители нарекают, что установка лежачих полицейских происходит «и в тему, и не в тему», в результате чего такой лежачий полицейский появляется совершенно неожиданно, в особенности в ночное время суток, и способен серьезно навредить машине.

Но есть места, где установка лежачих полицейских просто обязательна. Прежде всего, это школы. Установкой лежачих полицейских в районе школ должны заниматься не только дорожные службы или Госавтоинспекция. Здоровье и жизнь детей является высшей ценностью для их родителей, а также для воспитателей и учителей школ. Поэтому они также должны проявлять инициативу по установке дорожных преград в районе школ.

Но чтобы правильно установить лежачего полицейского, необходимо знать – как это правильно делать.

ИДН от БестМаш устроен таким образом, чтобы ограничить скорость движения транспорта по дороге до сорока километров в час. Именно такая скорость позволяет пересечь

порог без повреждений для автомобиля. В зависимости от дороги следует выбрать и конструкцию лежачего полицейского – монолитную или сборно-разборную. Размеры лежачего полицейского должны быть равны ширине проезжей части. При этом допускается лишь незначительная погрешность – не более двадцати сантиметров с обеих сторон. Все эти требования следует учитывать при производстве лежачего полицейского для вашего случая.

Просто так положить лежачего полицейского нельзя – необходимо установить систему водоотведения, которая даст возможность не накапливаться влаге на дороге, а также важно поставить сигнальные знаки для водителя и сделать соответствующую дорожную разметку.

Все эти работы следует учитывать при решении установки лежачего полицейского в районе школы.

 
 
 
Лежачие полицейские возле школы – секреты установки. , 8.85 из 10 базируется на 90 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.