Издавна высокопоставленные лица пользовались услугами телохранителей, так назывались воины, охраняющие жизнь человека, который их нанял. Сегодня эта услуга тоже популярна.
Количество телохранителей зависит от условий, в которых они будут работать. Уберечь человека от неприятностей под силу даже одному телохранителю-профессионалу. Если же за клиентом охотятся профессиональные наемные убийцы, то потребуется слаженная работа целой команды телохранителей.
Обычно бизнесмены самостоятельно выбирают охранников, поэтому нужно развеять некоторые мифы. К примеру, существует убеждение, что лучшим телохранителем выступает высокий человек, у которого мощная мускулатура. Да, такой человек великолепно подходит для охраны банков, магазинов, офисов. Но вот для личной охраны, он не подходит, так как сильно выделяется внешностью. Здесь требуется человек, не выделяющийся одеждой, поведением, умеющий сохранять самообладание, действовать целесообразно и молниеносно в экстремальных условиях.
Миф второй: телохранителем должен быть человек, побывавший на войне. К сожалению, большинство людей, которые побывали в «горячих точках» склонны к депрессии или другим психическим нарушениям. По этой причине, американские бизнесмены никогда не набирали охрану из бывших спецназовцев, воевавших во Вьетнаме.
Миф три: женщина-телохранитель менее привлекает внимание. Профессионалу совершенно несложно выявить телохранителя, не взирая на его пол. Кроме того, хороших телохранителей-женщин намного меньше, нежели хороших телохранителей-мужчин.
Миф четыре: на роль телохранителя подходят люди с небольшим коэффициентом интеллекта. Это ложь, для такой работы подходят люди, умеющие мыслить креативно, дисциплинированные специалисты, умеющие вести себя в обществе.

 
 
 
Мифы о телохранителях , 7.12 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.