Чтобы создать в доме благоприятную обстановку, необходимо позаботиться о правильном освещении. Каким оно должно быть? На что стоит обращать внимание при выборе светильников? Как сделать правильный выбор светотехнического оборудования? Наша статья дает ответы на все эти вопросы.

Итак, начнем с того, какую роль в нашей жизни играет свет. Скажем сразу, что функция света не только освещать, но и создавать в доме благоприятную обстановку. Именно поэтому светодиодные светильники купить станет вашим наиболее удачным решением. Led светильники, помимо прекрасного освещения, гарантируют еще один важный показатель – полное отсутствие стробоскопического эффекта (нет и намека на мерцание и мигание). Это позволяет обеспечить жилье не только качественным светом, но и хорошим настроением. Вспомните, как раздражает извечное мерцание ламп накаливания, которое объясняется перепадами напряжения в сети. Светодиодные светильники не чувствительны к таким перепадам, поэтому излучают ровный свет, в котором полностью отсутствует стробоскопический эффект.

Спектральный состав тоже является важным показателем. Температура цвета светодиодных светильников представлена в трех видах – натуральном белом, теплом белом и холодном белом свете. Первый вариант станет лучшим решением для декоративной подсветки. Второй чаще всего является основным источником света. Последний вид – холодный белый свет с температурой свечения 6000К предназначается для освещения офисных помещений, но в то же время успешно используется и в интерьерах таких направлений как минимализм и хай-тек. Яркий и интенсивный холодный белый свет применяется в качестве подсветки в ванной, на кухне, и как главный источник света для гостиных и прихожих (выбор температуры цвета зависит от стилевого направления, в котором оформлено помещение).

Какой бы вид света вы не выбрали, важно сказать, что каждый из них характеризуется своими оптимальными показателями, которые наблюдаются на протяжении всего срока службы светильников. Со временем свет не тускнеет и не теряет своих качественных характеристик. Даже спустя 2-3 года использования светодиодные светильники будут дарить вам такой же яркий свет, как и в первый день покупки. Плюс ко всему этому, хорошее качество света позитивно влияет на нервную систему человека, не раздражает и не напрягает. Поэтому, если ваш дом освещается качественным светом, вы всегда будете в хорошем расположении духа.

Tags

 
 
 
На что нужно смотреть при выборе световых приборов. Разъясняем понятие цветовой температуры , 9.74 из 10 базируется на 86 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.