При помощи самых современных технологий, потолок практически в любой комнате можно превратить не просто в белоснежную и гладкую поверхность, но и в действительно истинное произведение искусства. Разнообразные типы отделок потолочной поверхности поражают предоставленным множеством: лепнина, натяжные, подвесные и другие. Однако, большой популярностью пользуется и один из самых простых, старых и проверенных способов, не требующих особых затрат на ремонт и большого количества времени. Речь идет о таких процессах, как покраска и побелка.
До сих пор есть и такая категория людей, у которой ровный белый потолок представляется весьма простой вещью. Однако стоит отметить тот факт, что при помощи современных материалов для покраски и побелки можно создать самое настоящее произведение искусства. Потолок можно поделить на зоны, и раскрасить их разными цветами, а также оригинально будет смотреться потолок противоположного стенам оттенка. До начала работ важно купить все необходимые материалы, так как у краски есть нехорошая черта заканчиваться в самый неподходящий момент, и вам придется приобретать ее в спешном порядке и вновь тратить свое драгоценное время.
После необходимой подготовки строительных материалов приступайте к покраске. Не забудьте об элементарных мерах предосторожности: снимите карнизы, вынесете легкие предметы интерьера, а большую и тяжелую мебель составьте в центр вашего помещения и накройте пленкой. Необходимо также подготовить саму потолочную поверхность к нанесению белил или краски. Старая краска снимается шпателем или растворителем, а побелка смывается при помощи воды.
Перед применением краски ознакомьтесь с инструкцией. Чтобы покраска была качественной, равномерно нанесите первый слой. Предварительно сильно смачивая валик в краске, прокатывайте его по поверхности. На первых порах, особенно у тех, кто не имеет опыта, покраска потолка может вызывать определенные трудности. Чтобы их не возникало, попробуйте потренироваться на другой поверхности – к примеру на куске гипсокартона, и в таком случае покраска потолка водоэмульсионной расценки киев покажется вам не самым сложным делом.

 
 
 
Нет ничего проще покраски потолка , 8.14 из 10 базируется на 73 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.