Современные технологии не только помогают совершать покупки и обеспечивают развлечения, но они также незаменимы и для работы. В особенности это касается такой отрасли, как поиск сотрудников.

Недавно был опубликован доклад о технологическом обеспечении процедуры рекрутинга.

«Крайстчерч девайсез» предлагает специалистам по кадрам интеллектуальную переносную электронику. Подобного рода аксессуары мы используем в настоящее время в фитнесе – такие устройства способны измерять расстояние, скорость, пульс, или количество сожженных калорий. Разработчики компании подумали – а что мешает использовать подобные приборы менеджерами по персоналу?

Каким образом? Да примерно таким же, как в случае с фитнес-клубами. Кандидат на должность во время процесса найма будет контролироваться на уровень стресса. И кандидат на должность больше не сможет скрыть своего волнения, а с другой стороны, легко будет проверить стрессоустойчивость потенциального работника, которую так часто стали указывать в своих резюме соискатели.

Специалисты компании уже разрабатывают устройства, которые позволяют наблюдать активность отдельных частей мозга. Это дает рекрутеру реальное и совершенно новое поле изучения кандидата. Мозг не обманешь, поэтому во время собеседования рекрутер будет знать, что человек лжет. Но не только детектор лжи будет включен в дистанционный анализатор собеседника. Изучение стрессовой активности работников позволит правильно обустроить офис, а также правильно спланировать работу.

И при всем при этом, сами устройства будут абсолютно невидны для глаз собеседника, обеспечивая должным образом конфиденциальность изучения будущего или уже действующего работника.

 
 
 
Новые технологии для рекрутинга. , 9.71 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.