Peugeot и Citroen входят в состав концерна PSA. Ведущие бренды сейчас переживают не лучшие времена. По данным Европейской Ассоциации Производителей Автомобилей предприятие продало в прошлом году в Европе 1 342 061 автомобиля. Это означает снижение продаж по сравнению с 2012 годом на 8,5 процентов.

Представители Peugeot и Citroen подтвердили, что ведут переговоры с Dongfeng Motor Corporation. Официальный пресс-релиз говорит о коммерческом и промышленном союзе. В сделке участвует также французское правительство.

План предполагает увеличение капитала компании на 3 млрд. евро. Dongfeng и французское правительство намерены вложить в новую компанию по 750 млн. евро в обмен на двадцать восемь процентов акций — по 14% каждому. Таким образом, участие в компании семьи Peugeot уменьшится с нынешних 25% до 14%, но только если она инвестирует около 100 млн евро, чтобы сохранить свои активы.

Семейства Peugeot может, таким образом, потерять контроль над предприятием, которым управляет с 1896 года.

Сейчас PSA является второй по величине в Европе компанией производителем автомобилей после Volkswagen. Автомобили компании продаются по всему миру и пользуются большим спросом благодаря надежности и доступности своих автомобилей.

 
 
 
Peugeot PSA. , 9.92 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.