Процесс переезда офиса — задача чрезвычайно ответственная, но абсолютно не трудоемкая, если правильно организовать работу.

Если подготовка переезда прошла с учетом всех мелких деталей, то сам переезд будет произведен быстро и без проблем.

Но вначале необходимо на бумаге расписать весь алгоритм переезда с учетом возможностей здания, пропускной способности магистралей, доступности помещений, размера лифтов, количества этажей, расстояния подъезда к дверям здания и прочих мелких, но важных особенностей.

Затем необходимо выбрать и обучить сотрудников компании в рамах подготовки их к переезду, определив сферы ответственности всех лиц, участвующих в переезде, что позволит оперативно принимать решения и не приведет к дублированию полномочий.

Вот перечень основных вопросов, которые необходимо решить перед переездом:

В котором часу начнется переезд и до которого часа сотрудники имеют возможность находиться на территории офиса?

Каков объем работ и кто несет личную ответственность за реализацию данного вида работы — например, упаковки личных вещей, маркировки оборудования или мебели, предназначенной для переезда?

Какие сотрудники не смогут участвовать в процессе переезда (больничные, отпуска)?

Как будет выглядеть процесс передачи имущества при переезде?

Что должно быть перевезено, а что останется на старом месте?

Какие документы квалифицируются как конфиденциальные, и будут ли они перевозиться в опломбированных контейнерах с соблюдением повышенных мер безопасности?

Как будет выглядеть дизайн расстановки мебели в новом офисе?

Необходимо также решить вопросы подключения техники к электросети и Интернету, а также к внутренней сети. Лишь убедившись, что вся техника будет иметь доступ ко всем необходимым розеткам, можно перевозить технику сразу расставляя ее на рабочие места, а не складируя в каком-либо одном месте.

 
 
 
Планирование переезда компании. , 7.92 из 10 базируется на 86 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.