Во всех современных городах почти в каждом магазине установлены платежные терминалы, облегчающие протекание товарно-денежных операций. При помощи этих устройств можно оплачивать практически все услуги (пополнение счета, оплата за газ, покупка одежды и т.п).
По конструкции терминалы бывают кнопочными либо сенсорными. Последний вариант сегодня более распространен и выделяется большим и удобным экраном. Вывод, также как и ввод информации на монитор производится русскими буквами, благодаря чему пользователь имеет возможность оплачивать разные типы квитанций. Модели, оснащенные кнопочной клавиатурой, как правило, устанавливают в банковских учреждениях. По внешнему виду они имеют много общего с банкоматами. Такие устройства состоят из двухрядной кнопочной клавиатуры и небольшого дисплея.
По месту размещения и способу крепления платежные терминалы также различны. К примеру, встроенные терминалы устанавливают в нишах, применяют в помещениях и на улице. Напольные фиксируют к полу посредством болтов, они используются в салонах связи и магазинах. Настольные устройства крепятся только к поверхности стола. Навесные терминалы размещаются на вертикальной стене, их удерживают специальные крепежи, такие устройства можно увидеть как в здании, таки и на улице. Плюсом навесных моделей является их компактность.
Говоря о платежных терминалах, следует отметить, что уличные модели оснащаются упрочненным антивандальным корпусом. Они могут выдерживать существенные температурные перепады. Также нужно сказать, что уже есть терминалы с вспомогательными экранами, на которые выводятся ролики и рекламные объявления. Вдобавок существуют терминалы, продающие контент для телефонов и устройства, предусматривающие опцию копировальной машины.

Подробнее про платежный автомат в Москве читайте на сайте avtomaty.ru

 
 
 
Платежные терминалы , 8.36 из 10 базируется на 99 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.