Если раньше остекление балконов считалось явлением редким, то теперь скорее балкон без остекления выглядит одиноким среди своих уже «одетых» собратьев. Почему же так популярно остеклять балкон в многоквартирных домах, хотя при строительстве дома это и не предусматривалось.

Прежде всего, остекленный балкон защищает от шума и пыли, которых в изобилии на улицах городов. Также изоляция балкона стеклом обезопасит от ветра и осадков – дождя и снега. Благодаря остеклению балкона намного реже придется восстанавливать и раскрашивать балкон, но также вы получите большую экономию затрат на отопление в зимний период.

Для жителей первых этажей остекление балкона имеет еще и защитный характер работ – остекленный балкон является дополнительным барьером для потенциального вора. Молодые родители делают остекление балконов также и для безопасности своих детей. Благодаря этой преграде риск, что ребенок выпадет, сведен к нулю, также как и риск, что он сбросит с балкона какую-нибудь ненужную, с его точки зрения, вещь, например папин паспорт или мамин кошелек. И, наконец, эстетическое значение остекленных балконов также очень важное – фасад балкона со стеклом намного красивее, чем обычный «голый» балкон.

Решив остеклить балкон, вы должны заранее определить, из какого материала будет изготовлен каркас остекления. Характер материала каркаса и вид стекла (алюминий, профиль ПВХ, стекло, оргстекло) определяет трудоемкость работ по уходу за остекленным балконом, поскольку стекло и каркас необходимо будет поддерживать в чистоте. Также заранее необходимо включить в проект остекленного балкона защиту от неудобств, которые несет с собой лето – прежде всего, защиту от комаров. Для этого нужно позаботиться, чтобы на вашем остекленном балконе стояли сетки, пропускающие летом воздух, но не всяких жужжащих «пакостников».

Остекление балконов в Санкт-Петербурге иногда может потребовать получение разрешения, если вы живете в доме, имеющем историческое значение, и если ваши окна выходят на главную улицу. В таком случае необходимо предоставить проект работ по остеклению в соответствующие органы местной власти и получить официальное разрешение. Особых проблем не будет, если вы не намереваетесь всерьез видоизменить балкон, выделив его от здания неприемлемым цветовым оттенком или изменив форму балкона.

Остекление балкона несет в себе одни плюсы, превращая ваш балкон из камеры хранения ненужной рухляди в дополнительную комнату.

 
 
 
Положительные моменты остекления балконов. , 9.27 из 10 базируется на 84 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.