К сожалению, ничто из вещей не вечно, особенно, если речь идет о мебели. Спустя всего лишь пару лет мы с сожалением замечаем, что обивка дивана потускнела и выцвела, кухонный стол уже не такой блестящий, а дверца шкафа и вовсе поцарапалась. Делая ремонт квартиры, не обязательно покупать всю новую мебель, поскольку существует несколько простых, но очень действенных приемов, которые помогут вам сохранить вашу старую мебель в отличном состоянии, как можно дольше, рекомендует сайт по ремонту квартир domatti.com.ua/repair/.

    Итак, первое правило – правильная расстановка. Да, ни в коем случае не ставьте мебель в непосредственной близости от отопительных приборов, или же в места, где на неё будет светить солнце. К тому же, некоторые специалисты уверены, что регулярная уборка в помещении помогает снизить силу влияния вышеуказанных факторов.

    Все мы прекрасно знаем, что ежедневно на все предметы мебели оседает тысячи пылинок, и эту пыль необходимо убирать. Регулярная чистка диванов и кресел влажной тряпкой или пылесосом помогает сохранить её стильный и красивый внешний вид на много лет дольше. Если у вас кожаная мебель, протирайте поверхность мебели влажной тряпкой. Если обивка уже значительным образом успела загрязниться, пора провести уборку с помощью специальных чистящих средств. Используйте пену, которую необходимо нанести на поверхность мебели, а через указанное время стереть влажной тряпочкой.

    Чистку полированной мебели во время ремонта квартиры в Киеве, необходимо проводить в два этапа. Первым делом, удалите всю грязь, пятна и пыль с помощью влажной тряпки, а затем протрите те же самые места, только уже сухой. Такой прием поможет быстро и эффективно избавиться от разводов. Также, для приведения деревянной мебели в форму применяйте полироли, которые не только удаляют грязь, но и немного увлажняют поверхность дерева, что увеличивает его срок службы. Что касается ухода за стеклом, то здесь всё значительно проще: можно использовать разнообразные моющие средства, в состав которых входит спирт.

    Кроме всего прочего, делая ремонт квартиры в Киеве, уделяйте достаточно внимания сборке мебели. Этот фактор играет важную роль в сроке эксплуатации, как корпусной, так и мягкой мебели. Если изделия были собраны не по инструкции, высока вероятность скорейшего снашивания механизмов, протирания обивки дивана и тому подобных дефектов.

    Таким образом, чтобы увеличить термин эксплуатации мебели, как можно дольше сохранив её внешний вид таким же красивым и свежим, необходимо постоянно ухаживать за каждым изделием, хранить его в чистоте, беречь от прямых солнечных лучей и отопительных приборов. 

     

 
 
 
Продлеваем мебели жизнь , 8.27 из 10 базируется на 95 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.