В 2014 г. Москва даст Минску заем на два миллиарда американских долларов, — сказал президент России через неделю после своего заявления, что Россия инвестирует 15 миллиардов долларов в облигации украинского правительства.

Российское правительство решило помочь своим минским коллегам по причине нестабильности, царящей на мировых рынках, чтобы обеспечить в 2014 году в Беларуси дополнительные меры по стабилизации экономической прочности Беларуси.

В последние месяцы экономическая и бюджетная ситуация Беларуси резко ухудшилась, а валютные резервы страны значительно снизились.

Российский министр финансов определил срок кредита Белоруссии в десять лет. При этом не все средства на кредит будут выделяться из бюджета, будут также найдены и другие источники.

Президент Лукашенко заверил Путина, что эта помощь, которая будет направлена, в частности, на поддержку обменного курса, не будет потрачена впустую. Белорусский президент подчеркнул, что его страна импортирует от своего восточного соседа сырье, поэтому в финансовой стабильности Беларуси заинтересована и Москва.

На прошлой неделе после переговоров президентов России и Украины было объявлено, что Москва будет инвестировать в облигации украинского правительства 15 млрд. долларов.

Во вторник Путин, который пытается восстановить российское влияние среди бывших республик СССР, на встрече глав государств Таможенного Союза восхвалял достоинства Евразийского Экономического Союза — новой интеграционной структуры, которую Россия, Белоруссия и Казахстан хотят создать с 1 января 2015 года. Российский президент также очень заинтересован в присоединении к этому союзу и Украины.

 
 
 
Путин вкладывает деньги в евразийский союз. , 9.87 из 10 базируется на 88 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.