Самые вкусные десерты, которые должен попробовать каждый.

В каждой стране есть свои традиционные десерты и сладости, которые любят не только на родине, но и за ее пределами. Та же Америка подарила миру пончики, Италии мы обязаны появлением нежнейшего и всеми любимого Тирамису, а Китайцы подарили нам вкусное миндальное печенье.

Сегодня мы расскажем вам о пятерке самых вкусных сладостей со всего Мира, которые обязательно надо попробовать. Самый простой способ – заказать десерт на дом в Екатеринбурге и в любом другом крупном городе. Альтернатива – посетить ресторан или найти аутентичный рецепт и приготовить лакомство самостоятельно, в домашних условиях.

Самые вкусные десерты в Мире

  • Пятое место – пудинг «Замок». Родина десерта – Англия, что удивительно, ведь чопорные и консервативные жители этой страны подарили миру не так уж много вкусной еды. Некоторые сладкоежки настолько любят это лакомство, что могут отказаться от основных блюд только для того, чтобы поскорее взяться за пудинг, щедро политый клубничным соусом. Главное отличие этого блюда от аналогов – невероятно вкусный джем из ягод клубники, от которого ваши рецепторы придут в неописуемый восторг.
  • Четвертое место – торт Павлова. Этот десерт очень любят жители Австралии и Новой Зеландии. Купить его в магазинах невозможно, даже элитные кондитерские вряд ли вам помогут. Попробовать этот шедевр вам удастся разве что в шикарном ресторане или в элитных гастрономических лавках, рассчитанных на богатую аудиторию. Удивительная особенность торта Павлова – он очень легкий, калорий очень мало, а значит, им могут наслаждаться даже те из нас, кто придерживается диеты или стремится питаться правильно. Готовится лакомство из яичных белков и сахара. Сверху его «укутывают» взбитыми сливками, в то время как сам торт по консистенции схож с нежным зефиром. Подают его только с фруктами – с клубникой, кусочками киви, персиками и малиной.
  • Третье место – турецкая пахлава. Это лакомство, любимое многими, появилось в Турции, во времена османской империи. Тогда греки с турками активно менялись знаниями, в том числе и теми, что относятся к кулинарии. Для приготовления пахлавы берут специальное тесто-фило. Поверх уложенных слоев теста выливают растопленное масло и сироп, который делают из меда и сахара с добавлением сока лимона и апельсиновой воды. Поверх блюда выкладывают фисташки.

Вкусный десерт - пудинг "Замок"

Занимательная статистика: примерно каждый третий житель Екатеринбурга отказался от готовки и заказывает еду на дом.

  • Второе место — сливочные конфеты из каштанов. Чаще всего их покупают перед сеансом в кинотеатре, но в целом их популярность объясняется необычным вкусом, с которым не хочется расставаться. Блюдо делают из каштанов с добавлением сладкой картошки, сахара, укуса и специально приготовленного сладкого соуса. Десерт получается вкусным только при использовании особых сортов каштанов, которые растут в Японии и на территории Южной Кореи.
  • Первое место – Гулаб Джамун. Вкуснейший десерт из Индии, который представляет собой шарики из сладкого теста. Их жарят, в ходе чего они увеличиваются в размерах. После приготовления их окунают в специальный сладкий сироп, чтобы Гулаб Джамун как следует пропитался. Вкус блюда не описать словами, надо просто взять и попробовать. Ну оооочень вкусно.

Tags

 
 
 
Пятерка самых вкусных десертов в Мире: попробуйте все! , 7.56 из 10 базируется на 84 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.