В самый горячий для торговли, предпраздничный период сотрудники германского филиала американской компании Интернет-продаж Amazon ушли на забастовку. Профсоюз филиала требует улучшения условий труда и повышения зарплаты.

Как сообщили в профсоюзе, в акции протеста участвуют около 1800 сотрудников.

В городе Бад-Херсфельд, где находится крупнейшее представительство компании Amazon в Германии, забастовка продлится до среды. В Лейпциге компания будет бастовать до пятницы.

Но из данных, передаваемых через представителей Amazon, видно, что в забастовке приняло участие только 1115 человек. Пресс-секретарь компании заверила, что заказанные клиентами товары доставляются вовремя.

Профсоюзы требуют заключить с 9 тыс. сотрудниками компании договора коллективной и розничной торговли. Amazon же сейчас использует менее выгодные для своих работников положения договора о коллективной логистической работе, и не соглашается ни на какие уступки.

В центральном представительстве Amazon в Сиэтле в понедельник состоялся митинг солидарности профсоюза американских сотрудников со своими немецкими коллегами. Германия является для компании Amazon вторым после США рынком сбыта. В 2012 году объем продаж в Германии составил 8,7 млрд. долларов.

Немецкая общественность недавно была шокирована документальным фильмом, снятым в феврале, в котором сотрудники жаловались на атмосферу запугивания в семи немецких центрах дистрибуции компании Amazon. По их словам, работники подвергаются

выборочным обыскам и постоянными требованиями увеличить производительность. Тех, кто осмеливается жаловаться, моментально увольняют. Особенно от репрессий страдают временные работники, в большинстве своем являющиеся иностранцами, которые не знают о своих правах.

 
 
 
Amazon . , 7.9 из 10 базируется на 91 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.