Согласно законодательству кассовые аппараты либо фискальные регистраторы должны проходить регулярное сервисное техническое обслуживание, так как это достаточно сложные и функциональные устройства, состоящие из индикатора, клавиатуры, карты памяти и принтера. Все производители подобной техники в инструкции по пользованию и формуляре паспорта всегда сообщают о важности и необходимости проведения регламентных работ. Вдобавок, гарантийный срок изделия действует лишь в случае регулярного технического обслуживания, которое осуществляется производителем либо уполномоченным сервисным центром.
Сегодня достаточно много фирм, занимается ремонтом, обслуживанием кассовых аппаратов, одной из них является тюменская компания ЦТО Элита-Сервис. Специалисты данного сервисного центра выполняют такие виды работ:
• Тестовая диагностика оборудования посредством специальных диагностических систем;
• Визуальный осмотр устройства;
• Чистка лентопротяжного механизма и механических систем печати;
• Проверка внутреннего программного обеспечения, внешнего модема, соединительных кабелей и разъемов;
• Смазка деталей специализированной пастой;
• Замена и ремонт деталей;
• Коррекция работы печатающих механизмов.
Стоит отметить, что к выполнению подобных работ допускаются лишь прошедшие обучение сотрудники, имеющие соответствующие сертификаты и участвующие в программах повышения квалификации. Инженеры «Элита-Сервис» обеспечены специализированным оборудованием и автотранспортом, что позволяет им оперативно выезжать на вызов и быстро производить качественный ремонт либо обслуживание кассовых аппаратов.
Если говорить о ремонте подобной техники, то длительность этой процедуры различна, зависит от сложности поиска и устранения неполадки. Неисправный аппарат подлежит замене, при этом новый регистратор должен быть опломбирован производителем и в него должны быть занесены ежемесячные отчеты за три последних года.
На завершающем этапе работ, связанных с вводом кассового аппарата в эксплуатацию работник сервисного центра выдает справку, подтверждающую, что было произведено техобслуживание и опломбирование фискального регистратора. Кстати, эта справка имеет несколько экземпляров (одна остается в сервисном центре, вторая у пользователя, а третью передают в налоговую, чтобы произвести регистрацию этого кассового аппарата).

 
 
 
Ремонт и обслуживание кассовых аппаратов , 7.95 из 10 базируется на 84 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.