Россия вводит эмбарго на товары из Украины.Россия вновь переходит к политике торговой войны с Украиной. Эта политика заключается в ограничении основных товаров экспорта Украины – в первую очередь, продуктов питания. По мнению российской стороны, политический кризис может повлиять на снижение качества контроля за пищевыми продуктами, особенно за продуктами, подверженными усиленному вниманию ветеринаров Россельхознадзора.

Хотя российская сторона уклонилась от конкретики в предположении недобросовестного контроля украинцами за своими товарами, но можно предположить, что речь идет о производстве мяса, колбасных и молочных продуктов. Несмотря на всегда существовавшие конфликты между российской и украинской ветеринарными службами, в целом они плодотворно сотрудничали друг с другом, и россияне высоко оценивают профессионализм украинцев. Но эти взаимоотношения могут измениться, если характер работы украинских служб претерпит изменения или если произойдут кадровые ротации, которые дадут повод россиянам усомниться в профессионализме украинских контроллеров. Подобные явления могут касаться не только взаимоотношений Украины и России, но и украинской стороны со всеми участниками Таможенного Союза.

Хотя позиции Минска и Астаны в этом вопросе пока неизвестны, и, как показал практика, Беларусь исходит в отношениях с Украиной, прежде всего, с точки зрения собственных интересов и может просто проигнорировать просьбы Москвы блокировать украинские товары.

 
 
 
Россия вводит эмбарго на товары из Украины. , 8.45 из 10 базируется на 68 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.