Новое слово «аутсорсинг», которое определяет передачу некоторых функций предприятия сторонней организации. Явление это и в нашей стране появилось в 80 –е годы. Тогда стали внедрять автоматизированную систему управления предприятием. Но создать свою базу вычислительного центра предприятиям было невозможно, так как отсутствовали кадры и техника. Поэтому в каждом промышленном городе строился один вычислительный центр, и он обслуживал все предприятия города.

Сегодня ситуация совсем другая. Любое предприятие может себе позволить и специалистов любого уровня и технику любого разрешения. Вопрос стоит в необходимости таких действий с точки зрения экономики. Содержание высокооплачиваемых специалистов и обслуживание вычислительной техники ложится тяжелым бременем на себестоимость продукции выпускаемой предприятием. В результате в условиях жесткой ценовой конкуренции продукция может оказаться не конкурентоспособной и принести предприятию прямые убытки.

Аутсорсинговые компании приглашают в свой штат профессиональных специалистов, которые разрабатывают и анализируют рынки спроса и предложения и за определенную оплату оказывают услуги предприятиям. Руководитель сам решает, какую часть работы по реализации продукции поручить аутсорсеру. Менеджер по продажам на аутсорсинге выполнит ту задачу, которая перед ним поставлена. Если возникли сложности со сбытом готовой продукции необходимо провести всесторонний анализ ситуации на рынке. Лучше это сделает аутсорсер. Так как в арсенале компании комплексный анализ рынка, и они знают зависимость одного вида товара от другого.

Компании, которые пользуются услугами менеджеров на аутсорсинге, отмечают рост продаж. Избавление от финансовых проблем содержания дорогостоящего персонала на предприятии и снижение в связи с этим внутренних расходов. Грамотная работа аутсорсера способна заменить целый штат отдела сбыта. Есть возможность больше времени уделять развитию предприятия и улучшению качества выпускаемой продукции.

Статистика показывает предприятия, которые пользуются услугами аутсорсинга, отмечают увеличение уровня продаж в своих компаниях. Повышение качества продаж. Рост заключенных договоров и в связи с этим значительное расширение рынка сбыта. Как правило, хорошие менеджеры стараются найти высокооплачиваемую работу как раз в специализированных компаниях, где возможности проявить свой талант намного выше, чем в единичном предприятии. Аутсорсинг это взаимовыгодная услуга.

 
 
 
Стоит ли брать менеджера на аутсорсинг? , 9.63 из 10 базируется на 78 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.