услуги call центра для интернет-магазиновТелемаркетинг означает ведение торговли посредством телефонных звонков. Это довольно молодое явление в бизнесе, однако, его весьма активно применяют для роста прибыли. Итак, что же оно из себя представляет?  Контакт с потенциальными  клиентами осуществляется с помощью звонков. При этом, звонок может быть как входящим, так и исходящим. Оба способа вполне эффективны для развития бизнеса. Основная задача холодных звонков, то есть совершаемых сотрудниками компании, является получение информации о потребностях и желаниях клиентов. Данные знания позволяют ориентироваться в предпочтениях населения, для создания конкурентоспособной продукции. Кроме того, звонки населению позволяют проводить коррекцию клиентской базы данных. Входящие звонки, носят название горячих. Обусловлено это тем, что они исходят от населения  и их количество за сутки трудно предугадать. Они необходимы для  оказания информационной поддержки населению по разным вопросам, продажи товаров и оказания консультативных услуг в различных областях.

Телемаркетинг может входить в обязанности сотрудников компании. Однако, более целесообразно для этой цели привлечь профессионально обученный персонал. Сделать это намного выгоднее по ряду причин. Итак, во-первых, сотрудники не будут отвлекаться от своих прямых обязанностей, тем самым не принося вреда работе компании. Во-вторых, колл-оператор, специально обучен совершать звонки таким образом, чтобы заинтересовать собеседника, не вызвав у него негативных эмоций. Последнее особенно важно для создания позитивного имиджа компании. Следовательно, процент неудачных звонков при этом будет значительно меньшим, а прибыль больше.  Компании могут, как самостоятельно создать свой собственный отдел по обслуживанию горячей и холодной линии, а могут прибегнуть к помощи профессионалов.

Услуги call центра позволяют не только выявить потенциальную категорию для сбыта продукции, но помогут провести презентацию или семинар для рекламы продукции. Помимо этого помощь профессионалов в данной области позволяет рационально использовать ресурсы компании. Доказано, что сотрудники тратят намного больше времени на звонки потенциальным клиентам, нежели на поддержание уже имеющихся партнерских отношений. Для того, чтобы не допустить подобной ситуации следует более рационально распределять обязанности. Удобно пользоваться услугами call центра для реализации разовых рекламных проектов  с целью ознакомления целевой категории о производимых новинках или для расширения клиентской базы.

Особенно важны услуги call центра в работе интернет-магазинов. Ведь телефон в этом случае является единственным способом общения для продавца и покупателя. Зачастую менеджеры по продажам работают с входящей линией звонков.  Работа в этом случае в значительной степени зависит от вида продукции, а от менеджеров требуется не только тактичное обращение с клиентами, но безупречное владение каталогом продукции. 

 

Tags

 
 
 
Телемаркетинг как способ ведения торговли , 9.23 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.