Техническая экспертиза проекта строительства – это фактическая оценка состояния здания, которое намерены возвести. Она подтверждается исследованиями и расчетам прочности его фундамента, стен, перекрытий, конструкции, фасада, кровли и других элементов.

Оценка технического состояния здания может иметь форму обычного отзыва, мнения специалиста, а может иметь вид технической экспертизы – документально оформленной и изученной оценки.

Техническая экспертиза проводится с учетом объективного изучения всех данных. Она основана на всех объективных исследованиях, измерениях и расчетах, которые легко проверяются. Помимо выявления пригодности проекта строительства, техническая экспертиза может позволить совершить еще два важных дела – выявить подводные камни строительства и поспособствовать выявлению оптимального плана изменений проекта, реализация которого предотвратит нежелательные инциденты в процессе строительства.

Московский центр экспертизы и оценки способен существенно и в лучшую сторону подкорректировать строительную смету, найти самые оптимальные возможности минимизации расходов. Подобное снижение общей стоимости строительного проекта является прямым следствием привидения вашего строительного проекта к оптимальным и требуемым значениям. Иногда с помощью технической экспертизы можно даже выявить попытки строителей смошенничать и вытянуть из заказчика большую, чем требуется, сумму.

Особенное значение проведение технической экспертизы играет при работе на объектах – памятниках архитектуры. Любая работа на таких объектах должна учитывать не только исключительно строительные параметры, но и учитывать требования, предъявляемые законами об охране памятников архитектуры. А строители и архитекторы зачастую такими нормами пренебрегают, в основном по незнанию. Таким образом, техническая экспертиза позволяет выявить компетентность строительной фирмы, ее способность выполнить проект максимально эффективно и без негативных последствий.

Для проведения технической экспертизы лучше всего обращаться в организацию, независимую от архитектурного бюро или строительной компании, которые разрабатывали ваш проект строительства. Таким образом, вы сможете провести не только анализ вашего проекта, но и сделать все проверки относительно ваших строителей. Payday Loans

 
 
 
Техническая экспертиза проверяет проект и строителей. , 8.19 из 10 базируется на 81 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.