К счастью или к сожалению, мы все разные и живем в разных условиях, у нас разные потребности и желания, вкусы и ожидания, соответственно делая выбор мы принимаем разные решения. Поэтому, производители товаров всевозможного назначения стараются максимально разнообразить ассортимент своей продукции для того чтобы каждая категория покупателей нашла то, что подходит именно ей. Детские коляски не являются исключением, а потому мы имеет весьма широкий и разнообразный их ассортимент, avtokrisla.com. Такое изобилие и многообразие достигается благодаря отличиям разных моделей по критерию качества, надежности, функциональности, дизайну и особенностям конструкции. Если первые два критерия напрямую зависят от добросовестности производителей, то вот остальные дают возможность купить детскую коляску отвечающую потребностям конкретного ребенка и условиям его окружения и проживания. Мы не будем подробно останавливаться на всех функциях, которые доступны детскому транспорту и разнообразии его дизайнерских вариантов, а детально рассмотрим те конструкционные особенности, которые отличают разные модели колясок между собой, делая их адаптированными для разных условий.

Одним из главных элементов конструкции любой коляски является ее ходовая часть. Именно от нее во многом зависят такие важные характеристики как маневренность, вес, плавность хода, уровень проходимости, амортизация, устойчивость. Пока, к сожалению, не существует идеальной модели детской коляски, которая бы была адаптирована для любых эксплуатационных условий, а потому при покупке приходится выбирать какие из качеств в вашем конкретном случае более важны и необходимы, а без каких можно обойтись. Если говорить о ходовой части детского транспорта, то тут наибольшее внимание следует уделить выбору колес. Именно от их характеристик во многом будет зависеть качество и комфорт ваших прогулок с ребенком.

Первым критерием, на который следует обратить внимание, является материал, используемый при изготовлении колес. Здесь у вас три варианта: резина, пластик или полиуретан. Коляска на резиновых колесах (надувных) порадует вас высокой проходимостью, легким и плавным ходом, хорошими амортизационными свойствами. Но, купив такую модель, будьте готовы к необходимости периодической подкачки колес, возможности их проколов, увеличению общего веса коляски. Колеса из пластика наоборот снизят общий вес детского транспорта, повысят его маневренность, но при этом не смогут обеспечить амортизацию и проходимость на должном уровне. Полиуретан весьма прочный и износостойкий, но вот по всем остальным параметрам демонстрирует средние результаты.

 
 
 
Выбираем детскую коляску: особенности конструкции ходовой части , 8.77 из 10 базируется на 88 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.