Регистрация ООО в Москве — трудности работы в столице

Если Вам нужна регистрация и ликвидация фирм в Москве, нужно знать все особенности этого процесса. В большом городе процедура регистрации может занять много времени, и сложности при оформлении документов неизбежны. Это обусловлено большими очередями в регистрационных отделах и налоговых инспекциях, сложностью в подборе квалифицированного бухгалтера и руководителя, поиске подходящего юридического адреса и многое другое. Обращения в специальные консультационные фирмы может гораздо упростить процесс регистрации общества с ограниченной ответственностью.

Порядок оформления ООО

  • Формирование уставного капитала (по законодательству, он должен составлять от 10 000 рублей), из денежных средств, а также других активов – оборудования, мебели, оргтехники и прочих ликвидных средств на сумму минимального размера фонда.
  • Определение учредителя (или нескольких, но не более пятидесяти человек). Также одним из учредителей может являться юридическое лицо.
  • Определение перечня видов деятельности, которыми будет заниматься будущее предприятие и которые заносятся в уставные документы.
  • Определение юридического адреса общества с ограниченной ответственностью.
  • Определение названия организации – желательно на русском и английском языках.
  • Назначение генерального директора и главного бухгалтера предприятия. Директор имеет право осуществлять все виды руководства обществом с ограниченной ответственностью и представлять его без доверенности, а также вместе с бухгалтером нести товарно-материальную ответственность.
  • Формирование необходимого пакета документов, оплата специальной пошлины и передача их в налоговую службу. При правильном оформлении всех бумаг, ООО может быть зарегистрировано в течение пяти дней.

Весь процесс регистрации ООО на первый взгляд кажется простым и быстрым, но на самом деле это не совсем так. В большом городе, таком как Москва, может возникнуть много организационных сложностей. Яркий тому пример одна из компаний, занимающаяся выдачей допусков сро энергострой.

Регистрация ООО в столице

  • Сложность в подборе персонала, в том числе квалифицированного бухгалтера и юриста, либо подбор аутсорсинговой компании, которые предлагают бухгалтерские и юридические услуги. Порядок цен на такие услуги в столице в несколько раз больше, чем в обычном небольшом городке.
  • Для составления всех учредительных документов необходимо владеть нужными знаниями либо обратиться в специализированную фирму по оформлению предприятий всех форм собственности. В Москве такие услуги также достаточно дорогие.
  • В большом перенаселенном городе количество предпринимателей, подающих заявки в регистрационные отделы, намного больше, чем в провинциальных городках, иногда в очереди можно простоять несколько часов безрезультатно. Такая же ситуация и в налоговых инспекциях и других фондах, где необходимо зарегистрировать свое предприятие. Самостоятельно пройти все инстанции своевременно и правильно оформить всех необходимые документы — сложно.
  • Подбор подходящего юридического адреса. Регистрировать общество с ограниченной ответственностью нужно по юридическому адресу. Для этого необходимо найти и арендовать на длительное время помещение для офиса. Чтобы найти в Москве хороший офис по разумной цене, потребуется время.

Если Вы хотите зарегистрировать ООО в Москве – лучше обратиться к фирмам по оказанию бухгалтерских услуг – это поможет избежать трудностей работы в столице. Дальнейшее обслуживание в таких фирмах также поможет эффективно осуществлять свою хозяйственную деятельность.

 
 
 
Регистрация ООО в Москве — трудности работы в столице , 8.98 из 10 базируется на 98 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.